Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

Bloomberg узнал о проблемах с уплотнением двигателя на новом Boeing 777X

Bloomberg: на новом Boeing 777X нашли проблему с уплотнением двигателя
Boeing BA $233,02 -0,3% Купить
Фото:  David Ryder / Getty Images
Фото: David Ryder / Getty Images

Корпорации Boeing и General Electric Co. заметили потенциальную проблему с прочностью уплотнения на двигателе авиалайнера серии 777X. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Проблему выявили во время недавней проверки. По словам собеседников агентства, в ходе будущих ремонтных работ могут потребоваться изменение конструкции и модификация уплотнения. При этом руководители Boeing во время телефонной конференции 27 января отметили, что эта проблема не приведет к задержке выпуска самолетов 777X.

GE Aerospace (бывшее подразделение General Electric), занимающаяся производством двигателей для лайнеров, пока не определилась, нужно ли предпринимать меры по устранению неисправностей. «У нас есть программа инспекций на борту самолета, чтобы поддержать Boeing, пока мы анализируем проблему и определяем корректирующие действия, руководствуясь нашими системами безопасности и качества», — уточнил представитель компании.

CNBC узнал, что испытания Boeing 777X приостановили из-за поломки детали
Общество
Самолет Boeing 777x

Boeing 777X — широкофюзеляжный двухдвигательный пассажирский самолет, спроектированный на основе Boeing 777. Он отличается новыми двигателями General Electric GE9X и композитным крылом со складывающимися законцовками.

Впервые Boeing 777X представили в 2013 году. Он сможет вмещать до 426 пассажиров и иметь дальность полета до 13,5 тыс. км.

Первый испытательный полет Boeing 777X состоялся в 2020 году, перед этим его несколько раз откладывали. В 2024 году телеканал CNBC сообщил, что Boeing прекратил тестовые полеты авиалайнеров 777X после обнаружения поломки одной из деталей. В октябре 2025 года стало известно, что корпорация перенесла поставку первого самолета новой серии на 2027 год.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 февраля
EUR ЦБ: 91,25 (+0,78)
Инвестиции, 02 фев, 17:27
Курс доллара на 3 февраля
USD ЦБ: 77,02 (+1,29)
Инвестиции, 02 фев, 17:27
Трамп оценил свой вклад в крипторынок Политика, 08:54
Два работающих способа спасти компанию при банкротстве. Как действоватьПодписка на РБК, 08:40
FT раскрыла план ответа США и Европы в случае нарушения мира на Украине Политика, 08:29
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Семь детей госпитализировали после аварии с автобусом в Красноярском крае Общество, 08:24
За ночь над Россией сбили 10 беспилотников Политика, 08:14
Большие модели, малые прибыли: почему китайский ИИ не приносит денегПодписка на РБК, 08:06
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
МВД предлагает снизить значение размера наркотика Общество, 08:04
Российская экономика начала меняться под влиянием «феномена одиночек»Подписка на РБК, 08:01
Аудитория российских онлайн-кинотеатров выросла на треть Технологии и медиа, 08:01
Ставка, рубль, мир. Какие акции могут принести до 60% в 2026 годуПодписка на РБК, 08:00
Гладков сообщил о росте числа погибших белгородцев в 10 раз с начала года Политика, 07:54
Синоптик рассказал, когда в Москве немного потеплеет Город, 07:53
Reuters узнал, что в Иране «пала стена страха» после подавления протестов Политика, 07:38