Дочь Анастасии Заворотнюк вернулась в Россию

. Несколько месяцев девушка жила в Дубае

27-летняя дочь Анастасии Заворотнюк Анна вернулась в Россию из ОАЭ

Обновлено 09 марта 2023, 16:12
anna_zavorotnyuk / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: anna_zavorotnyuk / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Дочь актрисы Анастасии Заворотнюк Анна прилетела в Россию. Об этом девушка рассказала в своем Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России). Анна Заворотнюк опубликовала сторис из зоны вылета аэропорта и написала, что «морально готовится к минусовой температуре».

anna_zavorotnyuk / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: anna_zavorotnyuk / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Издание «7 Дней» сообщает, что девушка уехала из России в конце 2022 года и проживала в ОАЭ вместе со своим возлюбленным, имя которого скрывает. Ее возвращение совпало с новостью о выписке матери Анны из больницы. Актрису выписали из онкологической больницы в Москве, сообщил источник газеты «Комсомольская правда» 21 февраля. Домой ее забрал супруг, фигурист Петр Чернышев.

То, что Анастасия Заворотнюк проходит лечение, ее родные подтвердили в октябре 2019 года, однако заболевание они не назвали. До этого, в августе 2018 года, издание StarHit сообщило, что у актрисы рак мозга. Тогда ее представитель Стас Христов в беседе с РБК отрицал эту информацию.

В 2020 году глава Института молекулярной биологии РАН Александр Макаров на встрече с президентом Владимиром Путиным рассказал, что в учреждении разработали технологию лечения рака вирусами, которую можно использовать для лечения больных на терминальной стадии. Тогда ученый отметил, что технология применима в том числе для лечения опухолей головного мозга, подобных тем, которая развилась у Заворотнюк. Родные передали ученым клетки опухоли актрисы, однако ее ситуация «не настолько тревожная», пояснял он.

В начале 2021 года дочь актрисы Анна сообщала, что Заворотнюк находится на лечении, а ее состояние оценивается как тяжелое.

Поделиться