Таиланд ввел коронавирусные ограничения для туристов. Что изменилось

. В страну можно будет въехать при соблюдении условий
Обновлено 13 февраля 2023, 13:35
Adisorn Chabsungnoen / Keystone Press Agency / Global Look Press
Фото: Adisorn Chabsungnoen / Keystone Press Agency / Global Look Press

Таиланд с 9 января вернул коронавирусные ограничения. Въезд в страну для туристов теперь возможен только при наличии ПЦР-теста, сообщила газета Bangkok Post со ссылкой на Управление гражданской авиации Таиланда.

Туристы смогут предоставить в том числе документ о выздоровлении. Эти требования для въезжающих в королевство решили ввести на фоне роста заболеваемости COVID-19 в Китае.

В конце декабря сообщалось, что коронавирусом заразились почти 250 млн жителей КНР. При этом в конце декабря китайские власти в рамках ослабления карантинных ограничений заявили об упрощении выдачи деловых, учебных и гостевых виз иностранцам.

В минувшие выходные сообщалось, что для въезда в Таиланд от туристов потребуется сертификат о вакцинации одним из признанных в королевстве препаратов. Для этого подходят «Спутник V» и «Спутник Лайт», а также вакцины иностранного производства. Однако спустя всего два дня власти страны отказались от этого требования, сообщил заместитель премьер-министра и министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул. Он объяснил, что во всем мире иммунизация проводится в достаточном объеме.

В начале января стало известно, что треть россиян запланировали зарубежные поездки в новом году. Большинство из них собираются в Турцию, Египет и Таиланд. При этом 41% россиян намерены путешествовать только по России. Среди направлений внутри страны лидируют Краснодарский край, Москва, а также Санкт-Петербург, Алтай и Карелия.:span

Поделиться