В WhatsApp начали тестировать режим «Компаньон» — совместный доступ

. Это позволит пользоваться одним аккаунтом с разных гаджетов
Обновлено 18 января 2023, 08:19
Luis Ferreira / Global Look Press
Фото: Luis Ferreira / Global Look Press

В WhatsApp (принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) выпустили бета-версию для Android под номером 2.22.24.18, в которой появился новый режим «Компаньон», сообщает WABetaInfo. Он позволяет использовать одну учетную запись сразу на нескольких смартфонах на базе операционной системы Android.

Новый режим пока тестируется и в настройках бета-версии мессенджера обозначен под названием «Привязать устройство». После его активации на экране смартфона высвечивается QR-код, отсканировав который камерой другого гаджета, можно автоматически войти в аккаунт.

Как пишет специализированный портал, новая функция позволяет подключить к одной учетной записи сразу четыре гаджета (смартфоны или планшеты) и автоматически синхронизировать не только новые сообщения, но и предыдущие беседы. Заявляется, что личные сообщения и звонки остаются зашифрованными на всех этих устройствах. Обещают, что режим «Компаньон» в ближайшие недели станет доступен для широкого круга пользователей, для этого необходимо будет обновить мессенджер до последней версии.

В начале ноября 2022 года в WhatsApp добавили функцию «Сообщества», опросы в чатах и увеличили максимальное количество участников для видеозвонков — до 32 пользователей. «Сообщества» позволяют связывать в одну сеть переписок сразу несколько чатов, участники которых могут вести коллективную беседу друг с другом. Пользователи могут переключаться между группами ради поиска нужной информации, а администраторы — рассылать важные новости всем участникам сообщества. Также функционал мессенджера расширили за счет возможности создавать группы численностью до 1024 человек, до этого количество участников было ограничено 512 пользователями.

Поделиться