В WhatsApp добавили функцию «Сообщества» и опросы в чатах

. Разработчики мессенджера рассказали о масштабном обновлении программы
Обновлено 18 января 2023, 08:19
Freepic
Фото: Freepic

Мессенджер WhatsApp (принадлежит компании Meta Inc., которая в России признана экстремистской организацией и запрещена) получил масштабное обновление, сообщают разработчики программы. В частности, в сервис добавили функцию под названием «Сообщества», а также расширили возможности видеозвонков и групповых чатов.

«Сообщества» позволяют связывать воедино сразу множество чатов, участники которых получают возможность вести коллективную переписку друг с другом. Теперь пользователи могут переключаться между группами ради поиска нужной информации, а администраторы — рассылать важные новости всем участникам сообщества.

blog.whatsapp.com
Фото: blog.whatsapp.com

Для запуска функции необходимо открыть в программе вкладку «Новое сообщество», которая находится над списком чатов в версии для устройств с Android и под ним — в варианте мессенджера для гаджетов с iOS.

blog.whatsapp.com
Фото: blog.whatsapp.com

Кроме того, разработчики добавили возможность создания опросов в чатах, а также увеличили максимальное количество участников для видеозвонков — до 32 пользователей. Наконец, функционал мессенджера расширили за счет возможности создавать группы численностью до 1024 человек, до этого количество участников было ограничено 512 пользователями.

Ранее стало известно, что создатели WhatsApp начали тестировать функцию редактирования сообщений на устройствах с операционной системой Android. В бета-версии программы предусмотрена возможность внести правки в уже отправленный текст в течение 15 мин. После этого возле измененного сообщения появится соответствующая отметка — «Отредактировано».

Поделиться
Авторы
Теги