Адвокат Брэда Питта ответила Анджелине Джоли на обвинения в насилии

. Она напомнила, что госорганы уже приняли решение по этому делу
Обновлено 07 октября 2022, 12:07
Vittorio Zunino Celotto / Getty Images
Фото: Vittorio Zunino Celotto / Getty Images

Энн Кили, адвокат Брэда Питта, заявила, что ее клиент не намерен признавать вину в домашнем насилии, в котором актера обвинила бывшая супруга Анджелина Джоли, сообщает Pagesix. Юрист отметила, что Питт всегда несет ответственность за свои поступки, но сейчас не собирает отвечать за то, чего на самом деле не совершал.

«Он подвергался всевозможным личным нападкам. К счастью, различные государственные органы, влияние которых другая сторона пыталась использовать против Питта за последние шесть лет, уже приняли свои независимые решения. Мой клиент отвечает за свои слова, сказанные ранее в суде», — отметила юрист.

Незадолго до этого Джоли подала иск против бывшего мужа, обвинив его в домашнем насилии. Согласно судебным документам, в 2016 году, когда пара летела на частном самолете вместе с шестерыми детьми, Питт «придушил одного из детей и ударил другого по лицу», а также «схватил Джоли за голову и встряхнул ее». Адвокаты также добавили, что отец семейства облил актрису и их детей алкоголем.

Полиция Лос-Анджелеса тогда завела уголовное дело о жестоком обращении с детьми в отношении Питта. Он применение насилия к детям отрицал. Через несколько дней после случившегося Анджелина Джоли подала на развод. В декабре 2018 года экс-супруги заключили соглашение об опеке над детьми, детали которого не разглашались. The New York Times пишет, что Джоли пыталась добиться расследования того случая в самолете, но ФБР в возбуждении дела ей отказало. Variety в августе 2022 года сообщило, что актриса подала в суд на Федеральное бюро расследований США.

Поделиться