Анджелина Джоли подала иск о домашнем насилии против Брэда Питта

. Актриса раскрыла детали моральных и физических издевательств экс-мужа
Обновлено 05 октября 2022, 09:04
Kevin Winter / Getty Images
Фото: Kevin Winter / Getty Images

Анджелина Джоли подала иск против Брэда Питта, обвинив его в домашнем насилии, пишет газета The New York Times. Заявление она направила в рамках идущего сейчас разбирательства по поводу владения винодельней, которую супруги приобрели еще до свадьбы, в 2008 году. Издание приводит детали конфликта, описанные в иске Джоли к бывшему мужу. Речь о сентябре 2016 года, когда пара летела из Франции в Калифорнию на частном самолете вместе с шестерыми детьми.

«Питт придушил одного из детей и ударил другого по лицу», а также «схватил Джоли за голову и потряс ее», говорится в документе. Также адвокаты актрисы добавляют, что отец семейства облил Джоли и детей алкоголем. Полиция Лос-Анджелеса тогда завела уголовное дело о жестоком обращении с детьми в отношении Питта. Он применение насилия к детям отрицал. Через несколько дней после случившегося Анджелина Джоли подала на развод. В декабре 2018 года экс-супруги заключили соглашение об опеке над детьми, детали которого не разглашались. The New York Times пишет, что Джоли пыталась добиться расследования того случая в самолете, но ФБР в возбуждении дела ей отказало. Variety в августе 2022 года сообщило, что актриса подала в суд на Федеральное бюро расследований США.

По данным The New York Times, сейчас переговоры между актерами о продаже доли в винодельне Chateau Miraval в Провансе сорвались, так как Питт потребовал от Джоли письменного обещания не разглашать информацию о физическом и эмоциональном насилии над ней и их детьми.

Судебный спор по поводу винодельни длится с февраля 2022 года. Тогда Брэд Питт заявил, что бывшая жена продала долю в винодельне без его согласия, нарушив условия совместного владения. Спустя семь месяцев Анджелина Джоли подала встречный иск на $250 млн, обвинив его в захвате совместного предприятия Chateau Miraval. Юристы актрисы заявляют, что после начала бракоразводного процесса Питт начал управлять винодельней без ее участия, а затем «просто отстранил бывшую жену от любой информации о деятельности Chateau Miraval». Как утверждает сторона обвинения, в конечном итоге он «разработал и осуществил план по тайному переводу активов из Chateau Miraval в компании, принадлежащие ему и его друзьям, в ущерб интересам Джоли».

Поделиться