Анджелина Джоли подала в суд на ФБР из-за конфликта с Брэдом Питтом

. Актриса недовольна расследованием семейной ссоры, случившейся 6 лет назад
Обновлено 29 сентября 2022, 13:20
Анджелина Джоли
Фото: Vittorio Zunino Celotto / Getty Images

Анджелина Джоли

Анджелина Джоли подала иск против ФБР из-за закрытия расследования ее конфликта с экс-супругом Брэдом Питтом. Ссора произошла на борту самолета в 2016 году и стала одной из причин развода знаменитостей. Об этом сообщает Variety.

Актриса утверждала, что во время полета бывший муж якобы был в нетрезвом состоянии и в какой-то момент начал оскорблять ее — он схватил супругу за плечи и крикнул ей, что она наносит вред семье. По словам актрисы, немного позже, во время этого же полета, произошла еще одна ссора с применением физической силы. Питт якобы ударил жену и облил ее пивом, а также применил физическую силу к своему сыну Мэддоксу, который вмешался в конфликт родителей. На тот момент ребенку было 15 лет. Позднее актриса предоставила агенту фотографию своего локтя с синяком.

Представители Питта отрицали обвинения и заявляли, что актер не мог поднять руку на своего несовершеннолетнего сына. «Он подчеркивает, что конфликт не достиг уровня физического насилия, что никто не пострадал физически. Он никоим образом не бил своего ребенка по лицу. Он этого не делал; он категоричен в этих вопросах», — отмечали партнеры актера изданию People.

Расследованием ситуации на борту занялось ФБР, поскольку конфликт произошел в воздухе — эта зона находится вне юрисдикции Департамента по делам семьи и детей. Сотрудники бюро провели проверку обстоятельств и оправдали актера из-за отсутствия доказательств его вины.

Джоли не устроило решение ФБР и в 2022 году она анонимно подала в суд на правоохранительный орган, пользуясь вымышленным именем миссис Доу. Актриса пожаловалась на отсутствие прозрачности в причинах закрытия расследования. «Информация, утаиваемая Министерством юстиции и ФБР, содержит доказательства вреда. Настойчивый отказ в предоставлении этой информации госпоже Доу — самой жертве нападения — препятствовал и продолжает препятствовать ее усилиям по обеспечению своих детей необходимым постоянноым уходом и медицинским обслуживанием. Также он еще больше навредил детям в соответствии с системой семейного законодательства», — говорится в жалобе знаменитости.

Анджелина Джоли и Брэд Питт расстались в 2016 году после 12 лет совместной жизни. В апреле 2019-го брак был официально расторгнут. Однако бывшие супруги до сих пор в судебном порядке решают споры об опеке над детьми и совместно нажитом имуществе. Так, актриса добивалась над детьми единоличной опеки, в то время как ее бывший муж настаивал на совместном опекунстве.

В то же время Питт обвинял бывшую жену в тайной продаже французской винодельни Chateau Miraval, которая ранее находилась в их совместном владении.

Поделиться