Дворец опубликовал последний официальный портрет Елизаветы II

. Он был сделан в том же дворце, в склепе которого похоронят королеву
Обновлено 10 января 2023, 19:12
@RoyalFamily / Twitter
Фото: @RoyalFamily / Twitter

Снимок был сделан фотографом Ранальдом Макечни в мае 2022 года в преддверии празднования Платинового юбилея королевы. Об этом сообщает Mirror.

Фоторепортер запечатлел Ее Величество в Виндзорском замке: королева надела ожерелье из жемчуга и жемчужные серьги. Образ завершила массивная брошь с аквамаринами и бриллиантами, которую Елизавете II подарил на 18-летие в 1944 году ее отец, король Георг VI.

Ranald Mackechnie
Фото: Ranald Mackechnie

Похороны Елизаветы II состоятся 19 сентября, Ее Величество упокоится в Королевском склепе часовни Святого Георгия в Виндзорском замке. На прощальную церемонию уже съехались главы государств, в числе которых президент США Джо Байден и глава Франции Эмманюэль Макрон. Символом траура на церемонии будет не только черный цвет, но и жемчуг — любимый камень королевы.

Королева умерла 8 сентября на 97-м году жизни в шотландском замке Балморал. Незадолго до этого врачи выражали беспокойство ее состоянием здоровья и рекомендовали Ее Величеству оставаться под наблюдением специалистов. Сейчас в Великобритании объявлен траур, который завершится через неделю после похорон монарха. Елизавета II менее чем на полтора года пережила своего супруга принца Филиппа, он скончался 9 апреля 2021 года

Поделиться