В России стартовал предзаказ на новые часы Apple Watch

. Ретейлер заявляет, что цена в момент получения не изменится
Обновлено 09 сентября 2022, 08:26
Apple
Фото: Apple

Российский ретейлер начал принимать предзаказы на новые часы Apple Watch. Анонс появился на сайте интернет-магазина МТС. Оформить заявку возможно только при условии 100-процентной предоплаты.

Доступны для заказа все три новые модели: Watch Series 8 и обновленные Watch SE и Watch Ultra в корпусе повышенной прочности. Доставку обещают в течение ближайших 120 дней.

Цена стартует с 26 990 руб. за Apple Watch Nike SE GPS размером 40 мм в корпусе из алюминия «сияющая звезда». Смарт-хронометр Apple Watch Ultra GPS размером 49 мм в корпусе из титана обойдется в 84 990 руб.

Ссылаясь на включение США в перечень «недружественных» России стран, МТС оставляет за собой право отменить предзаказ. Там же упоминается, что «в связи с этим продавец оставляет за собой право отменить предзаказ в случае изменения условий поставки, нарушения логистических цепочек».

«Продавец информирует покупателя, что производитель товара зарегистрирован в стране, входящей в список недружественных РФ стран», — говорится на странице предзаказа.

Apple 7 сентября представила новую линейку iPhone 14. Главная особенность новинки — функция SOS-оповещения, использующая спутниковую связь. Новый iPhone получил 6,1-дюймовый экран и улучшенную камеру. Также появилась расширенная поддержка eSIM с возможностью быстро переключаться между операторами.

В начале марта Apple объявила о решении приостановить продажу своей продукции в России, а также ограничении работы Apple Pay и других сервисов. В мае Минпромторг опубликовал перечень товаров для параллельного импорта, в который вошла в том числе продукция Apple — в частности, iPhone. В конце июня Владимир Путин подписал закон о легализации параллельного импорта, что дает возможность ввоза в Россию товаров без согласия правообладателей.

Поделиться