«Умеют зарабатывать баблище». Техноблогеры — о новинках Apple

. Шутки о дизайне, челке и ценах
Обновлено 08 января 2023, 15:18
Nic Coury / Bloomberg / Getty Images
Фото: Nic Coury / Bloomberg / Getty Images

Сразу после Apple Event, на котором компания из Купертино представила новые iPhone 14, Apple Watch и AirPods Pro, в Сети традиционно начались бурные обсуждения гаджетов.

Техноблогеры похвалили новую Pro устройства и обрушили шквал критики на базовые продукты, а дизайн iPhone 14, который ничем не отличается от 13-й модели, породил множество мемов.

РБК Life изучил популярные блоги и соцсети и собрал самые интересные отзывы и хлесткие высказывания о новинках Apple.

Мнения блогеров резделились

Самый популярный техноблогер рунета Wylsacom, известный своей любовью к «яблочной» технике, практически не заострил внимание на обычном iPhone, заявив, что «14-й айфон ровно такой же, как и iPhone 13».

Он также отметил, что у устройства немного изменились габариты, чтобы «у вас старый чехольчик к нему не подходил». А затем добавил: «Славься, Apple! Вот это молодцы! Умеют зарабатывать баблище».

Обложка видео

При этом Wylsacom раскритиковал новые Apple Watch Ultra не только из-за отказа от приставки Pro в названии, но и из-за слишком насыщенного функционала для любителей экстремального отдыха: «Я хотел просто дорогие часы. А мне говорят: нет, Валя, извини, вот Ultra — это для профессионалов и спортсменов, а не для тебя».

На канале Droider вышел подробный рассказ о функционале нового выреза Dynamic Island на iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Однако авторы ролика не упустили возможности поиронизировать над решением разработчиков Apple:

«Первое, что бросается в глаза в новом iPhone 14 Pro, — это новая «челка», и называется она Dynamic Island. И кажется теперь, что это вовсе не «челка». И да, это теперь не баг, а новая фича».

Обложка видео

Авторы блога Rozetked выпустили максимально короткий и достаточно сухой обзор всех новинок компании из Купертино в новостном ключе. Однако, несмотря на формат подачи, авторы канала все же пару раз пошутили как над Apple в целом, так и над iPhone 14 в частности.

«Как эти ребята умудряются рассказывать о гаджетах так, что ты сразу же их хочешь? А потом покупаешь и через две недели такой: «Так, а что тут нового вообще, зачем я это купил?», — отметили авторы канала в самом начале своего ролика.

Обложка видео

Кроме того, не обошли вниманием и факт внешнего и технического сходства нового iPhone 14 c прошлой, 13-й моделью:

«Четырнадцатый iPhone — это то же самое, что и тринадцатый, только вместо мини-версии теперь, наоборот, большая Plus».

В соцсетях шутили над дизайном и ценой

Досталось не только самим устройствам, но и презентации, которая длилась более полутора часов.

Хотя особо внимательные зрители не только критиковали мероприятие, но и хвалили за интересные фишки. Например, пользователь @GoldenDesu заметил, как Тим Кук сменил старые Apple Watch на новые.

Картина с дедушкой в клетчатой рубашке вишневого цвета, которая завирусилась в соцсетях еще прошлой осенью во время показа iPhone 13, вновь стала актуальна. Ее репостили практически во всех юмористических и технопабликах. Мем добрался даже до Ив Джобс, дочери Стива Джобса.

Впрочем, это далеко не единственный подобный мем на тему внешнего сходства iPhone 14 и iPhone 13.

Некоторые заметили, что в новом iPhone 14 теперь нет слота для сим-карты.

Досталось и новому вырезу Dynamic Island, который на Pro-версиях iPhone пришел на смену «челке».

Кроме того, пользователи шутили над подвинутой камерой и сверхточной геолокацией нового iPhone 14 Pro.

Ну и, конечно же, не обошли вниманием цены на топовые гаджеты Apple.

Поделиться
Авторы
Теги