Samsung потроллила Apple из-за инноваций в iPhone 14

. Корейцы снова выпустили ролик с упоминанием недостатков конкурента
Обновлено 29 сентября 2022, 07:55
Samsung
Фото: Samsung

Компания Samsung выпустила рекламный ролик, посвященный флагманским смартфонам Galaxy S22 Ultra и Galaxy Z Flip4. В коротком видео корейцы слегка «подкололи» главных конкурентов из Apple, намекнув на то, что новом iPhone 14 не будет инновационных решений.

«Пристегнитесь покрепче перед предстоящей премьерой Apple, когда вы попадете в мир, где все пойдет не по вашему сценарию. Где смартфон с камерой с самым высоким разрешением будет лежать в чьем-то другом кармане. И тот эпичный снимок Луны, который соберет все лайки, не будет вашим. Потому что все эти инновацию нескоро появится в iPhone. Но они уже есть у Galaxy», — сказано в видео.

Обложка видео

Это уже не первый случай, когда Samsung троллит Apple относительно их продукции. К примеру, в 2017 году корейцы развернули масштабную кампанию, нацеленную на iPhone X. В том числе гаджет критиковали за характерную «челку» в верхней части экрана, отсутствие выхода под наушники и другие спорные, по мнению сотрудников Samsung, решения.

Официальная премьера нового iPhone 14 состоится 7 сентября на специальном мероприятии в штаб-квартире Apple в калифорнийском Купертино. Всего будет представлено четыре модификации гаджета. Речь идет о базовой версии iPhone 14 с 6,1-дюймовым дисплеем, варианте iPhone 14 Max с экраном диагональю 6,7 дюйма, а также о Pro-версиях устройства с 6,1- и 6,7-дюймовыми дисплеями.

От обычных вариантов Pro-версии будут отличаться дизайном с верхним i-вырезом вместо «челки», увеличенной до 6 Гб оперативной памятью, а также основной широкоугольной камерой на 48 Мп. Кроме того, они получат чип Apple A16 нового поколения и поддержку спутниковой связи для экстренных звонков.

Поделиться