Джейк Джилленхол сыграет героя Патрика Суэйзи в ремейке «Дома у дороги»

. Действие картины из Миссури перенесется на острова Флорида-Кис
Обновлено 03 августа 2022, 15:17
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Компания MGM снимет ремейк картины «Дом у дороги» для стримингового сервиса Amazon Prime Video. Роль Патрика Суэйзи («Грязные танцы», «Привидение» и «На гребне волны») в новой экранизации исполнит Джейк Джилленхол («Горбатая гора», «Стрингер»), пишет Variety. Режиссером фильма выступит Даг Лайман («Грань будущего»).

Оригинал 1989 года рассказывал о профессиональном вышибале Джеймсе Далтоне, который приезжает в провинциальный городок в штате Миссури, чтобы восстановить порядок в небезопасном баре «Две двойки». После этого он вынужден противостоять банде местных головорезов и рэкетиров. Фильм заработал $ 30 млн (при бюджете в $15 млн, по данным Variety).

В новой версии роль вышибалы досталась Джилленхолу, также в ленту будут сниматься Билли Магнуссен («Не время умирать»), Даниэла Мелихиор («Отряд самоубийц: Миссия навылет»), Лукас Гейдж («Эйфория») и др. Над сценарием работали Энтони Багароцци («Славные парни») и Чарльз Мондри.

«Дом у дороги» — это хоумран для нас. Это не только дань уважения поклонникам оригинала, но и большой, веселый фильм для широкой аудитории. Мы очень рады сотрудничать с Джоэлом, Дагом и этим замечательным актерским составом во главе с Джейком Джилленхолом, а также тому, что они собрались вместе, чтобы переосмыслить классический фильм MGM как захватывающее приключение для нашей мировой аудитории,» — приводит слова главы Amazon Studios Дженнифер Салке издание Collider.

Впервые о готовящемся ремейке стало известно в ноябре прошлого года. Точная дата релиза «Дома у дороги» неизвестна. Последний раз Джилленхол появлялся на экране в этом году в боевике Майкла Бэя «Скорая». Он также озвучит одного из главных персонажей в предстоящем мультфильме Disney «Странный мир».

Съемки начнутся уже в этом месяце в Доминиканской Республике. В новой версии главный герой станет бывшим бойцом UFC, который устраивается вышибалой в забегаловку, расположенную на островах Флорида-Кис. Интересно, что продюсером картины станет Джоэл Силвер, который работал и над оригинальным фильмом, отмечает Deadline. В его портфолио уже более ста проектов, включая «Книгу Илая», «Славных парней», фильмы Гая Ричи о Шерлоке Холмсе, франшизу «Матрицы», «Крепкого орешка», «V значит Вендетта», «Дома восковых фигур», «Проекта X» и многое другое. Он также был исполнительным продюсером оригинального сериала «Вероника Марс».

Поделиться