Джейн Фонда пообещала больше не делать пластические операции

. 84-летняя актриса намерена стареть с достоинством
Обновлено 03 августа 2022, 11:36
IMAGO / RW / MediaPunch / Global Look Press
Фото: IMAGO / RW / MediaPunch / Global Look Press

Джейн Фонда призналась, что сделала подтяжку лица и пожалела об этом, рассказала она в интервью журналу Vogue. Американская актриса и писательница сожалеет о сделанной однажды подтяжке лица и в будущем не собирается ее повторять.

«Мне сделали подтяжку лица, и на этом я остановилась, поскольку не хочу выглядеть искаженной. Я не горжусь тем, что она у меня была», — сказала Джейн Фонда.

Фонда, которой в этом году исполнится 85 лет, призвала женщин не прибегать к помощи хирургов и научиться стареть с достоинством. «Я хочу, чтобы молодые люди перестали бояться стареть. Важен не возраст. Важно ваше здоровье», — отметила актриса.

Звезда считает, что сама она выглядит достаточно молодо для своего возраста благодаря собственным усилиям и регулярным тренировкам. Она говорит, что не тратит много денег на косметику, просто хорошо увлажняет кожу, много спит и избегает солнца. Фонда — сторонница здорового питания и разумного потребления: она ограничивает в своем рационе сахар и мясо, а также уже несколько лет не покупает новые вещи.

«Четыре года назад я дала обещание, которое сдержала: я не буду покупать новую одежду. Я просто считаю, что слишком много потребительства, мы слишком много тратим впустую и слишком много выбрасываем», — сказала собеседница издания.

Джейн Фонда родилась в Нью-Йорке в семье кинозвезды Генри Фонды и светской львицы Фрэнсис Форд Сеймур. Она лауреат двух премий «Оскар», пяти премий «Золотой глобус», двух премий BAFTA и премии «Эмми». Снялась в десятках фильмов, среди которых «Босиком по парку», «Барбарелла», «Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?». Роль рыжеволосой девушки по вызову в неонуарном триллере Алана Пакулы «Клют» принесла Фонде ее первый «Оскар». Известна Фонда и своей активной общественной деятельностью. В данный момент ее остро волнует ситуация с изменением климата на планете. В марте 2022 года она создала собственный «Климатический комитет Джейн Фонда» и, как заявила, «намерена с его помощью бороться со сторонниками ископаемого топлива».

Поделиться