Опубликован первый российский тизер пятого сезона «Рассказа служанки»

. Противостояние Джун и Республики Галаад станет еще более напряженным
Обновлено 13 сентября 2022, 15:53
MGM Television
Фото: MGM Television

Онлайн-кинотеатр more.tv представил первый российский тизер пятого сезона сериала-антиутопии «Рассказ служанки». Премьера первых двух серий состоится 14 сентября.

Четвертый сезон «Рассказа служанки» закончился тем, что Джун и другие бывшие служанки убили представителя власти Галаада Фреда Уотерфорда. Однако на этом противостояние не закончится: в пятом сезоне борьба главной героини с Республикой, влияние которой расширится до Канады, станет еще более напряженной. В то же время Джун попытается воссоединиться с дочерью Ханной, находящейся на вражеской территории. Командор Джозеф Лоуренс решит возглавить Галаад и провести там реформы — в этом ему поможет Тетка Лидия.

Обложка видео

Главную роль в сериале исполнила Элизабет Мосс. Ранее актриса рассказала в интервью TVLine, что новые серии будут одними из самых динамичных и насыщенных событиями: «Скажу так, сезон получается чуть ли не самый дикий из всех, что мы сняли. У нас были сезоны, наполненные событиями, были поспокойнее, но сейчас я практически не успеваю следить за сюжетом. И это не просто слова, у меня буквально не получается идти в ногу со всем происходящим».

Первый сезон «Рассказа служанки» вышел на экраны в 2017 году. Спустя год сериал стал лауреатом двух премий «Золотой глобус» в номинациях «Лучший драматический сериал» и «Лучшая женская роль на ТВ». Проект находится в категории «Сериалы с высоким рейтингом» на more.tv вместе с «Молодым папой», «Доктором Хаусом» и «Карго».

Поделиться