Борис Джонсон и его супруга Кэрри устроили свадебное торжество

. Праздник состоялся спустя год после официального заключения брака
Обновлено 01 августа 2022, 12:39
Rebecca Fulton / Downing Street / Getty Images
Фото: Rebecca Fulton / Downing Street / Getty Images

Празднование свадьбы Бориса и Кэрри Джонсон состоялось в особняке лорда Энтони Пола Бэмфорда 30 июля, Британские газеты The Sun и Daily Mail рассказали о подробностях торжества.

Изначально свадьбу планировали провести в Чекерс-хаузе, резиденции премьер-министров, но планы сорвались из-за недавней отставки Бориса Джонсона. Борис и Кэрри Джонсон поженились еще год назад. Тайная свадьба состоялась в Вестминстерском аббатстве. Теперь Борис и Кэрри Джонсон отметили торжество с размахом в особняке XVIII века, который носит название Daylesford House. На территории поместья был установлен огромный белый шатер, выложены тюки сена, на которых гости могли отдохнуть, расставлены бочки, которые выполняли функцию столов.

Отставка Джонсона изменила не только место проведения свадьбы, но и список гостей. По данным британских газет, из него исключили: Майкла Гоува, бывшего соратника Джонсона; Саджида Давида, бывшего министра здравоохранения, который одним из первых подал в отставку в начале правительственного кризиса в июле; Риши Сунака и Лиз Трасс — бывших членов кабинета министров, которые теперь участвуют в гонке за пост премьер-министра страны.

Сообщают, что Кэрри отказалась от покупки дорогостоящего платья и арендовала наряд от модельера Саванны Миллер всего за £25 при стоимости платья в £3500.

Сами супруги торжество никак не комментируют. В своем Twitter Борис Джонсон накануне разместил фото, на котором он с детьми смотрит футбольный матч.

Поделиться