Перейти к основному контенту
Финансы⁠,
0

Клиенты пожаловались на сбой в приложениях четырех банков

Клиенты пожаловались на сбой в приложениях Росбанка, ГПБ, Райффайзенбанка и РСХБ
О сбое в работе сервисов Газпромбанка, РСХБ, Райффайзенбанка и Росбанка сообщили пользователи: клиенты банков жаловались на проблемы в работе онлайн-банков и приложений
Фото: Михаил Гребенщиков / РБК
Фото: Михаил Гребенщиков / РБК

В работе мобильных приложений Россельхозбанка (РСХБ), Росбанка, Газпромбанка и Райффайзенбанка произошел сбой, следует из данных сервиса Downdetector, собирающего обращения пользователей. О сбое в работе указанных приложений также сообщает портал Banki.ru.

По информации Downdetector, наиболее серьезные сбои наблюдались в работе Росбанка, Райффайзенбанка и РСХБ. Во всех четырех случаях пользователи сообщали о проблемах в работе онлайн-банка и мобильного приложения. Большинство обращений поступило из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Также с проблемами столкнулись пользователи из Нижегородской, Свердловской областей и Красноярского края.

В пресс-службе Росбанка РБК подтвердили проблемы с доступом к определенным ресурсам. «Действительно, есть сложности с доступом к ресурсам Росбанка. Профильные службы работают над их устранением», — сообщили в банке.

На момент публикации материала сайт Росбанка загружался с ошибками, сайты остальных кредитных организаций прогружались не с первого раза, но полностью.

«Мобильное приложение и интернет-банк работают в штатном режиме», — сообщили РБК в Газпромбанке.

РБК направил запросы в Россельхозбанк и Райффайзенбанк.

Сбой в работе самолетов, поездов и банков по всему миру. Главное
Технологии и медиа
Фото:Elena Rodriguez / Reuters

В последний раз крупный сбой в работе мобильного приложения Газпромбанка возникал в апреле, тогда у пользователей наблюдалась проблема с авторизацией. Ее устранили за несколько часов. Как пояснили позднее в банке, проблема была связана с трудностями каналов связи.

В марте проблемы возникали в работе приложения Райффайзенбанка: организация предупредила пользователей о сложностях при переводах по номеру телефона между счетами, вскоре сбой устранили.

Росбанк в марте объявил о планах объединиться с Т-Банком (ранее — «Тинькофф Банк»). Клиенты последнего 19 июля также сообщили о неполадках при попытке осуществить платеж или перевод в приложении. Проблемы возникли на фоне глобального сбоя в работе систем Microsoft Azure и CrowdStrike Falcon Sensor.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Банки"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Москвичам пообещали снегопады до конца недели и температуру около нуля Общество, 07:06
AP узнало об отзыве администрацией Трампа 29 глав зарубежных дипмиссий Политика, 06:58
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
В США ответили на вопрос о новой встрече с Россией по раздражителям Общество, 06:40
Аэропорт Геленджика возобновил полеты спустя более чем восемь часов Политика, 06:29
«Елки 12» возглавил топ самых кассовых фильмов в России Общество, 05:58
МВД сообщило о схеме, при которой жертвы сами звонят мошенникам Общество, 05:25
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Эксперты назвали самые атакуемые хакерами сферы в России Технологии и медиа, 05:00
Выражение «схема Долиной» войдет в словарь неологизмов 2025 года Общество, 04:52
Дмитриев намекнул, где пройдут следующие переговоры по Украине Политика, 04:42
Аналитик назвала размер пособий после индексации в 2026 году Общество, 04:32
В Румынии в 2026 году откроется центр НАТО для транзита оружия на Украину Политика, 04:20
Песков заявил о ежедневных встречах Путина с участниками спецоперации Политика, 04:12