Перейти к основному контенту
ПМЭФ-2021⁠,
0

На ПМЭФ приедут главы Total, Siemens и Wintershall

В форуме, который пройдет 2–5 июня, примут участие главы глобальных компаний, в том числе Siemens, Wintershall и Huawei. Владимир Путин поучаствует в ПМЭФ очно, а канцлер Австрии и эмир Катара — в режиме видеоконференции
Патрик Пуянне
Патрик Пуянне (Фото: Евгений Разумный / Ведомости / ТАСС)

В Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) примут участие председатель французской нефтяной компании Total Патрик Пуянне и президент, главный исполнительный директор немецкого конгломерата Siemens Energy AG Кристиан Брух, следует из расширенной программы форума, которую представил выступающий оргкомитетом форума фонд «Росконгресс». Сообщение фонда поступило в РБК.

На ПМЭФ также приедут главный исполнительный директор немецкой нефтегазовой компании Wintershall Dea Марио Мерен и президент «Huawei Евразия» Чжоу Дэниель.

В числе других иностранных участников — президент Всемирного экономического форума Берге Бренде, директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге и генсек Мирового энергетического совета (МИРЭС) Анджела Уилкинсон.

ПМЭФ решили провести после данных о «постпандемийном переломе»
Экономика
Фото:Донат Сорокин / ТАСС

ПМЭФ-2021 пройдет с 2 по 5 июня. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Владимир Путин будет участвовать в пленарном заседании форума очно. На форум также пригласили канцлера Австрии Себастьяна Курца и эмира Катара шейха Тамима бен Хамада Аль Тани, сообщил Песков журналистам, они будут участвовать в режиме видео-конференц-связи.

Главная тема ПМЭФ в этом году — «Снова вместе. Экономика новой реальности». В основной деловой программе форума более 100 мероприятий по четырем тематическим направлениям, которые посвящены вопросам глобальной и российской экономики, а также социальной и технологической повестке. Как сообщили в «Росконгрессе», страной — гостем форума стал Катар, на него приедут представители 50 катарских структур.

ПМЭФ-2021 пройдет в очном формате
Общество
Фото:Олег Яковлев / РБК

В 2020 году из-за пандемии ПМЭФ был отменен. Такое решение первый вице-премьер Андрей Белоусов объяснил заботой о защите здоровья российских граждан, гостей и участников форума.

В марте «Росконгресс» заявил, что решение о проведении форума в это году принято с учетом выводов экспертов о том, что Россия и мир находятся «в точке постпандемийного перелома», а всеобщая вакцинация и формирование коллективного иммунитета делают возможной «стабилизацию эпидемиологической обстановки».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Гуф вновь не признал вину по делу о краже iPhone в подмосковной бане Общество, 16:12
В «Ростове» объяснили трансферный запрет со стороны ФИФА Спорт, 16:11
«Росатом» заблокировал смену гендиректора управляющей компании «Дело» Бизнес, 16:11
Дания направила в Гренландию солдат и военную технику Политика, 16:08
ФИФА запретила «Ростову» регистрировать новых футболистов Спорт, 16:01
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 15:59
Власти предложили ограничить расходы внесенных в перечень экстремистов Политика, 15:57
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Стейблкоин проекта Трампов попробуют официально внедрить в Пакистане Крипто, 15:52
Умер прошедший Великую Отечественную войну актер Виктор Рухманов Общество, 15:49
6 самых дорогих ошибок при выборе специалиста на аутсорс Образование, 15:41
Главные факты из биографии актера Игоря Золотовицкого 15:40
Лавров отметил готовность Москвы к контактам с Уиткоффом и Кушнером Политика, 15:33
Рада назначила Дениса Шмыгаля на новую должность Политика, 15:33
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30