Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Война санкций⁠,
0

Владелец Zara не исключил возвращения в Россию «при изменении ситуации»

Глава испанской Inditex не исключил возвращения на российский рынок «при изменении ситуации в стране», однако подчеркнул, что это может произойти нескоро
Оскар Гарсия Масейрас
Оскар Гарсия Масейрас (Фото: Cabalar / EPA / ТАСС)

Испанская группа Inditex, владеющая брендами Zara, Pull & Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius и Oysho, не исключает возвращения в Россию при изменении ситуации в стране. Об этом в интервью Financial Times заявил гендиректор компании Оскар Гарсия Масейрас.

«Мы бы приняли решение возобновить нашу деятельность в России, если бы ситуация изменилась. И, конечно, я не думаю, что это произойдет в краткосрочной перспективе», — сказал он.

По словам Масейраса, в случае возвращения Inditex на российский рынок компания сотрудничала бы именно с теми магазинами, которые сейчас передает Daher Group. «В этих обстоятельствах Inditex будет осуществлять операции с нашими собственными форматами с Daher в качестве франчайзи», — пояснил глава компании.

Новые владельцы Zara назовут сроки открытия магазинов на следующей неделе
Общество
Фото:Zuma / ТАСС

Inditex закрыла свои магазины в России после начала спецоперации на Украине. Осенью 2022 года компания сообщила о продаже российского бизнеса ливанской Daher Group. В Inditex тогда заявили, что условия сделки предусматривают передачу контрагентам «большей части договоров аренды, связанных с магазинами» в России.

Позже Forbes со ссылкой на источники писал, что магазины Zara, Pull & Bear, Bershka и Stradivarius могут открыться в России весной 2023 года, все они будут работать под новыми названиями. Другие бренды — Massimo Dutti, Oysho и Zara Home — полностью уйдут с российского рынка.

Источники «Известий» и Mash сообщали, что продукция Zara будет продаваться в России под брендом New Fashion, сначала планируется открыть всего четыре магазина — в московских ТЦ «Мега Теплый Стан», «Метрополис», «Европейский» и «Авиапарк». «Коммерсантъ» писал, что первый магазин откроется в «Авиапарке» под вывеской Maag весной 2023 года.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 08:37
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 08:37
В Spotify, OpenAI и Oracle теперь два гендиректора. Что это даетПодписка на РБК, 08:55
Как в Ростовской области развиваются электронные сервисы для населения Отрасли, 08:52
Власти ЮАР рассказали о переговорах с Россией о ее гражданах в зоне боев Политика, 08:46
Дробление перед повышением налогов: какие претензии предъявляет ФНСПодписка на РБК, 08:33
Глава Союза конькобежцев исключил «чудеса» от россиян на Олимпиаде Спорт, 08:32
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Win-win-win: почему все выигрывают от бизнес-партнерств Тренды, 08:24
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Карпин не поставил лучшего футболиста года на первое место в опросе ФИФА Спорт, 08:22
Как импортозамещение влияет на облачную стратегию финансового сектора Отрасли, 08:22
Квартира в Москве vs апартаменты в Дубае: что выгоднее купить в 2026 годуПодписка на РБК, 08:13
Экология без компромиссов: как НЛМК полностью исключил влияние на реку Тренды, 08:07
«Яндекс» научил умную камеру анализировать события с помощью ИИ Общество, 08:06
Цены на серебро впервые в истории превысили $66 за унцию Инвестиции, 08:01
Выиграет ли Сафонов шестой трофей в составе ПСЖ Спорт, 08:01