Перейти к основному контенту
Атаки беспилотников на Москву⁠,
0

Авиакомпания «Туркменистан» перестала летать в Москву

Авиакомпания «Туркменистан» приостановила рейсы в Москву ради безопасности полетов
Решение об отмене рейсов в Москву связано с «воздушной обстановкой» и принято «на основании оценки рисков в целях обеспечения безопасности полетов». В последние дни Внуково дважды приостанавливал работу из-за атак дронов на Москву
Фото: Марина Лысцева / ТАСС
Фото: Марина Лысцева / ТАСС

Авиакомпания «Туркменистан» приостановила полеты по маршруту Ашхабад — Москва — Ашхабад, вместо них будут выполняться рейсы Ашхабад — Казань — Ашхабад, сообщила пресс-служба авиаперевозчика.

Решение вступило в силу с 1 августа, его приняли «в связи с воздушной обстановкой в Московской воздушной зоне, а также на основании оценки рисков в целях обеспечения безопасности полетов».

Рейсов в Москву не будет три недели — до 22 августа, сообщили ТАСС в кассах авиакомпании. Из России в Туркмению сейчас, помимо «Туркменистана», летают самолеты S7.

Согласно данным FlightRadar24, авиакомпания выполняет рейсы в аэропорт Домодедово. 2 августа аэропорт Ашхабада планирует принять из Москвы и отправить туда несколько рейсов, отменен пока только один.

За последние дни московский аэропорт Внуково дважды приостанавливал работу из-за атак беспилотников на Москву. В первый раз это произошло 30 июля, были задержаны несколько ночных и утренних рейсов на вылет и прилет. В ту ночь из-за атаки украинских дронов фасады на двух офисных башнях в «Москва-Сити» получили повреждения, жертв и пострадавших не было.

ТАСС также сообщал о взрыве в 50-этажном здании в «IQ-квартале». В состав «IQ-квартала» входит правительственный комплекс, где размещены несколько министерств и ведомств, в их числе — Минэкономразвития, Минпромторг, Минцифры, Федеральное агентство по делам национальностей, Росаккредитация и Росстандарт. Телеграм-канал «Осторожно, Москва» писал, что взрывной волной из офиса вынесло документацию Минцифры.

После этого, в ночь на 1 августа, атака дронов повторилась. По словам московского мэра Сергея Собянина, повреждения получила та же башня, что и во время предыдущей атаки. ТАСС уточняет, что речь идет о здании в «IQ-квартале», где находится правительственный комплекс (Минэкономики, Минцифры и Минпромторг). Дрон повредил фасад на уровне 21-го этажа. Самолеты из Внуково перенаправлялись в другие аэропорты, в том числе в Домодедово; вскоре ограничения сняли.

В начале июля аэропорт Внуково уже перенаправлял рейсы в Шереметьево и Домодедово из-за беспилотников.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
WSJ узнала о переходе 25 танкеров под флаг России Политика, 14:25
В «Локомотиве» заявили об отказе капитана продлевать контракт Спорт, 14:25
Российские подразделения заняли село в Запорожской области Политика, 14:24
NDTV узнал о задержанном США на танкере Marinera индийском офицере Политика, 14:21
Абонентская база «СберМобайла» выросла в 2,6 раза в 2025 году Отрасли, 14:19
Полиция сообщила, что на Кипре возобновили поиски экс-главы «Уралкалия» Политика, 14:19
Хинштейн заявил об исках против застроивших берега водоемов депутатов Политика, 14:12
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
«Аэрофлот» перенес рейсы на Дальнем Востоке из-за снегопадов Политика, 14:11
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Трамп назвал, что единственное есть у Зеленского «вместо карт» Политика, 14:04
Юристы рассказали, как избежать наказания за прогул из-за задержки рейсов Общество, 13:54
В Киеве школьник напал с ножом на одноклассника и учительницу Общество, 13:51
На Солнце зафиксировали первую в этом году вспышку М-класса Общество, 13:49
Как эксперты теряют объективность: 7 когнитивных ловушек Образование, 13:48