Перейти к основному контенту
Война санкций⁠,
0

Жителям России предложили получать американские визы в Киеве

Жители России смогут получать американские визы в посольстве США в Киеве. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте дипмиссии.

«Лица, которые обычно проживают в России, но которые не могут обратиться за визой в США своевременно, могут подать заявление в Киеве», — указывается в сообщении. Отмечается, что заявители не обязаны быть «резидентами Украины» для получения визы в посольстве США в Киеве.

Однако они должны находиться на украинской территории, поскольку американская дипмиссия не принимает заявления по почте. «Все заявители должны указать местный адрес в Украине — адрес отеля, родственников, офиса — во время записи на собеседование. Если виза одобрена, выдача паспорта возможна только в пределах Украины», — подчеркивается в сообщении.

В конце августа пресс-секретарь американской дипмиссии в России Мария Олсон заявила, что россияне смогут получать визы в США в «любой стране мира». Об этом говорилось в заявлении Олсон, поступившем в РБК. По ее словам, американские законы «не запрещают» россиянам подавать заявления на визу в других странах.

Посольство США в России 21 августа сообщило о приостановке выдачи виз россиянам до 1 сентября в столице и на неопределенный срок в регионах. В посольстве отметили, что такое решение вызвано мерами России «по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США».

МИД России объяснил приостановку выдачи россиянам виз в США желанием «вызвать недовольство» граждан возникшими сложностями «якобы из-за сокращения» сотрудников американских представительств.

Дачный ответ: как выглядит резиденция посольства США в Серебряном Бору
Фотогалерея 
В ответ на сообщение об ужесточении США санкций в отношении России с 1 августа Россия изымает у Штатов дипломатическую дачу в Серебряном Бору и склады в Москве

 

В конце июля российское внешнеполитическое ведомство предписало американской дипмиссии в России сократить число работников до 455 человек до 1 сентября. Также МИД России изъял складские помещения американского посольства в Москве и посольскую дачу в Серебряном Бору. В МИДе заявили, что эти действия стали ответом на расширение антироссийских санкций.

Согласно пятой поправке: какие шансы у обещанного Путиным иска к США
Политика
Верховный суд США

В свою очередь, 1 сентября по требованию Госдепартамента США были закрыты российское генконсульство в Сан-Франциско, а также торгпредставительства в Вашингтоне и Нью-Йорке. Американские власти объяснили эти меры ответом на сокращение числа сотрудников дипмиссий США в России.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 18:09
Госдума приняла в первом чтении законопроект о передвижных аптеках Бизнес, 21:21
Apple впервые за 10 лет поднимет цены на сервисы в России Технологии и медиа, 21:17
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Российский бизнес пожаловался на проблемы в Иране
РАДИО
Бизнес, 20:59
Новый тренер «Спартака» Карседо обратился к болельщикам Спорт, 20:44
Какие страны вышли из конвенции по противопехотным минам. Инфографика Политика, 20:44
МИД Польши заявил о повреждении консульства в Одессе Политика, 20:27
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Как устроена власть в Иране и кто за что отвечает База знаний, 20:24
В Таганроге при атаке дронов погибла женщина Политика, 20:19
Нефть выросла до максимума с октября на фоне заявлений Трампа про Иран Инвестиции, 20:14
Власти Казахстана заявили о «серьезном инциденте» с самолетом «Победы» Общество, 20:07
Сырский рассказал генералу США о сложной для ВСУ ситуации на фронте Политика, 19:55
Захарова назвала «залог провала зловещих планов Запада» против Ирана Политика, 19:53
В кузбасской больнице после смертей младенцев сменили главврача Общество, 19:51