Перейти к основному контенту
Теракт в «Крокус Сити Холле»⁠,
0

Кадыров пообещал короткий разговор «лжепатриотам», призывающим к фашизму

Кадыров: отдельные лжепатриоты на фоне теракта призывают к методам фашизма
Кадыров призвал не допустить «гражданского преследования по национальному или религиозному признаку» на фоне теракта в Москве. Он напомнил о законе тем, кто будет подстрекать к этническим чисткам. Задержаны 11 подозреваемых
Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров (Фото: RKadyrov_95 / Telegram)

Враги предпринимают попытки расшатать ситуацию изнутри, используя национальный вопрос на фоне теракта в московском концертном зале «Крокус Сити Холл», заявил в телеграм-канале глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Уже есть тревожные звонки, когда отдельные лжепатриоты, далекие от государственной национальной политики и национальной безопасности, играют на чувствах людей и призывают к фашистским методам», — написал Кадыров.

По его мнению, ничего не мешает «успешно побороться» с националистическими проявлениями внутри страны. С подстрекателями к этническим чисткам «разговор будет короткий в рамках железного закона», пообещал глава Чечни. Он призвал к благоразумию и объективности, оставаться для страны «полезными гражданами, а не добровольными бесплатными марионетками» спецслужб Запада, а также не допустить «гражданского преследования по национальному или религиозному признаку».

«Всем терпения и мира. И пусть восторжествует справедливость!» — резюмировал Кадыров.

В России начался траур по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Общество
Фото:Михаил Гребенщиков / РБК

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». Здание загорелось, над зрительным залом рухнула крыша. Погибли 133 человека, 140 пострадали.

Как сообщили в ФСБ, сотрудники спецслужб задержали 11 человек, в том числе четырех непосредственных участников атаки. Последних задержали в Брянской области, они пытались перейти границу с Украиной, где у них, по утверждению ведомства, были контакты. Власти Украины заявляли о своей непричастности к теракту.

Подозреваемые передвигались на машине Renault, в которой нашли оружие и паспорта граждан Таджикистана, уточнял депутат Госдумы Александр Хинштейн, рассказывая подробности задержания. Душанбе сообщил о контакте с Москвой по этому вопросу.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
The i Paper узнала об остановке обмена разведдаными Европы с США Политика, 04:24
Аэропорты Пензы и Саратова возобновили прием и отправку рейсов Политика, 04:23
Ким Чен Ын публично раскритиковал и уволил вице-премьера Политика, 04:16
Президент Сирии поговорил с Трампом после прекращения боев с курдами Политика, 03:49
Глава Камчатки запросил помощи у правительства из-за аномальных осадков Общество, 03:45
В Киеве прозвучали взрывы на фоне воздушной тревоги Политика, 03:31
Полиция Кипра раскрыла, когда подтвердят гибель Баумгертнера Общество, 03:01
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Самолеты ВС США отправились в Гренландию на фоне угроз Трампа Политика, 02:36
Полиция сообщила о задержаниях после стрельбы на юго-востоке Москвы Общество, 02:15
Аэропорт Самары приостановил полеты Политика, 02:14
В Белгородской области решили разместить пункты обогрева Политика, 01:39
Аэропорты Пензы и Ярославля временно ограничили полеты Политика, 01:21
Politico назвало способы ЕС «прижать» Трампа с «базукой» и картой Китая Политика, 01:16
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00