Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

В Киеве вновь объявили воздушную тревогу

В Киеве и некоторых областях вновь объявили воздушную тревогу
Помимо столицы сигналы тревоги прозвучали также в Киевской, Черкасской, Полтавской и Кировоградской областях
Фото: Pierre Crom / Getty Images
Фото: Pierre Crom / Getty Images

В Киеве и Киевской области объявлена воздушная тревога, сообщают в администрации в телеграм-канале.

«Внимание! В Киеве объявлена воздушная тревога! Просим всех срочно проследовать в укрытие гражданской защиты!» — говорится в сообщении столичных властей.

Сигналы тревоги прозвучали также в Черкасской, Полтавской и Кировоградской областях, сообщают власти в телеграм-каналах.

На Украине уже несколько раз за 3 декабря объявляли воздушную тревогу. Утром сирены звучали в Харьковской и Днепропетровской областях. Позднее их включали в Харьковской, Днепропетровской и Сумской областях.

Военная операция на Украине. Главное
Политика
Фото:Валентин Огиренко / Reuters

Россия начала наносить ракетные удары по территории Украины 10 октября, поле взрыва на Крымском мосту, в котором обвинила украинские спецслужбы. Минобороны отчитывалось о нанесении «массированных ударов высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования», назвав их целью объекты военного управления и энергетической системы Украины.

В начале декабря в телефонном разговоре с канцлером Германии Олафом Шольцем президент Владимир Путин объяснял, что российские военные «долгое время воздерживались от точечных ракетных ударов по определенным целям на территории Украины, но теперь такие меры стали вынужденной и неизбежной ответной реакцией на провокационные атаки Киева против гражданской инфраструктуры России, включая Крымский мост и объекты энергетики».

Из-за обстрелов на Украине начались перебои с электричеством. В «Укрэнерго» говорили, что в стране «почти не осталось тепловых и гидроэлектростанций, которые бы не пострадали во время ударов».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Креативная индустрия стала лидером по росту предлагаемых зарплат в России Общество, 05:06
The i Paper узнала об остановке обмена разведдаными Европы с США Политика, 04:24
Аэропорты Пензы и Саратова возобновили прием и отправку рейсов Политика, 04:23
Ким Чен Ын публично раскритиковал и уволил вице-премьера Политика, 04:16
Президент Сирии поговорил с Трампом после прекращения боев с курдами Политика, 03:49
Глава Камчатки запросил помощи у правительства из-за аномальных осадков Общество, 03:45
В Киеве прозвучали взрывы на фоне воздушной тревоги Политика, 03:31
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Полиция Кипра раскрыла, когда подтвердят гибель Баумгертнера Общество, 03:01
Самолеты ВС США отправились в Гренландию на фоне угроз Трампа Политика, 02:36
Полиция сообщила о задержаниях после стрельбы на юго-востоке Москвы Общество, 02:15
Аэропорт Самары приостановил полеты Политика, 02:14
В Белгородской области решили разместить пункты обогрева Политика, 01:39
Аэропорты Пензы и Ярославля временно ограничили полеты Политика, 01:21
Politico назвало способы ЕС «прижать» Трампа с «базукой» и картой Китая Политика, 01:16