Перейти к основному контенту
Технологии и медиа ,  
0 

Маск рассказал о встрече с Трампом и употреблении кетамина

Экс-ведущий CNN Дон Лемон, с которым X расторгла сотрудничество после интервью с Илоном Маском, опубликовал запись беседы на YouTube. Они обсудили принципы работы X, Трампа и способы борьбы с депрессией
Илон Маск
Илон Маск (Фото: Maja Hitij / Getty Images)

Миллиардер, владелец соцсети X (бывшаяTwitter) Илон Маск дал часовое интервью бывшему ведущему CNN Дону Лемону; оно вышло на YouTube 18 марта, хотя было записано еще в начале месяца.

Лемон ранее говорил, что вскоре после беседы предприниматель решил расторгнуть сотрудничество, в рамках которого шоу журналиста должно было выходить на X.

В интервью Маск признался, что переживает депрессивные эпизоды и, чтобы справиться с ними, раз в две недели принимает кетамин, на который у предпринимателя есть рецепт. Бизнесмен подчеркнул, что не злоупотребляет препаратом: «Если принять слишком много кетамина, невозможно будет выполнять свою работу. У меня много работы».

В России кетамин внесен в список наркотических средств и психотропных веществ. Власти называют наркотики одной из угроз для безопасности страны. В Стратегии государственной антинаркотической политики, утвержденной в 2020 году, легализация использования наркотиков в рекреационных целях названа угрозой; президент Владимир Путин призывал разоблачать ложную информацию о «цивилизованном» употреблении «легких» наркотиков.

О рисках использования кетамина для медицинских целей без надлежащего надзора предупреждали и западные врачи и регулирующие ведомства после смерти актера Мэттью Перри, исполнившего роль Чендлера в сериале «Друзья». Перри нашли мертвым 29 октября 2023 года в своем доме, вскрытие показало, что причиной смерти стало «острое воздействие кетамина».

NYT рассказала о «последнем залпе» Маска в борьбе с ChatGPT
Технологии и медиа
Бизнесмен Илон Маск

В разговоре с Лемоном Маск подтвердил, что недавно встречался с экс-президентом США Дональдом Трампом, который намерен участвовать в выборах осенью. По данным Bloomberg и New York Times, Трамп рассчитывал на финансовую поддержку бизнесмена в рамках своей президентской кампании, но Маск это не подтвердил. Предприниматель сказал также, что «уклоняется» от поддержки действующего президента Джо Байдена, который тоже собирается баллотироваться.

На вопрос Лемона, собирается ли Маск в будущем поддержать кандидата в президенты, он ответил: «Возможно, на последнем этапе, но пока не знаю». Состояние предпринимателя, по данным Forbes, составляет $194,2 млрд. Он занимает вторую строку списка богатейших людей мира после гендиректора LVMH Бернара Арно ($234,8 млрд).

Маск также выступил в поддержку стандартов модерации контента на X, после того как Лемон отметил появление на платформе антисемитских и расистских публикаций. Отвечая на вопрос о том, почему посты не удалили, бизнесмен заявил: «То есть, Дон, ты хочешь сказать, что любишь цензуру». Он добавил, что удаляются те сообщения, которые нарушают закон.

В ноябре Walt Disney, Warner Bros. Discovery, Paramount, Sony Pictures, Apple и другие крупные компании отказались от рекламы X из-за антисемитского твита Маска. Тот в ответ нецензурно обругал рекламодателей, заявив, что они погубят платформу. Reuters после этого допускал, что число компаний, которые приостановят размещение рекламы, может вырасти.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Минэк спрогнозировал экспортные потери России из-за цен на газ Экономика, 09:57
НПЗ на Кубани частично приостановил работу после атаки 10 беспилотников Политика, 09:55
Суд отправил журналиста Мингазова под домашний арест по делу о «фейках» Политика, 09:51
Лукашенко предложил голландцам вместе писать историю Европы Политика, 09:44
Минобороны Армении проверит информацию об участии военных в протестах Политика, 09:44
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии Pro, 09:39
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору Pro, 09:16
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Москве назвали дату начала отключений горячей воды Общество, 09:15
В селе Абатское Тюменской области объявили экстренную эвакуацию Общество, 08:57
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы Pro, 08:51
На Украине сообщили о повреждении энергообъектов в трех областях Политика, 08:47
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:43
У Аризоны сошел с рельсов и загорелся поезд с бензином и пропаном Общество, 08:35
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае Pro, 08:31