Перейти к основному контенту
Война санкций⁠,
0

TikTok опроверг данные о планах снять ограничения для России

TikTok в марте запретил выкладывать новые видео и ограничил доступ к иностранному контенту россиянам, сославшись на поправки в УК об ответственности за фейки о ВС. В соцсети заявили, что снимать ограничения не планируют
Фото: Chris Helgren / Reuters
Фото: Chris Helgren / Reuters

TikTok не планирует снимать ограничения для пользователей из России, заявили РБК в пресс-службе компании.

«В сервисе TikTok нет и в настоящее время не планируется изменений, возможность размещения видео для пользователей из России по-прежнему приостановлена», — сообщили в TikTok.

Ранее телеканал «360» со ссылкой на близкий к компании источник сообщил, что соцсеть полностью разблокируют в России 27 сентября.

TikTok приостановил работу в России в начале марта, после того как власти страны ввели уголовную ответственность за распространение фейков о российской армии. В компании сочли, что продолжение работы в таких условиях поставит под угрозу безопасность сотрудников и пользователей. Россияне лишились возможности загружать новый контент и вести прямые трансляции в TikTok, а также смотреть видеоролики пользователей из других стран.

Cенаторы США пожаловались TikTok на неудаление контента российских госСМИ
Политика
Фото:Kiichiro Sato / AP

До этого соцсеть решила ограничить доступ к российским государственным СМИ — RT и Sputnik. Роскомнадзор впоследствии заявил, что TikTok удалил новостные сюжеты аккаунта «РИА Новости», и потребовал от администрации сервиса объяснить причины. В ведомстве заявили, что всего с мая прошлого года выявили «семь фактов дискриминации официальных аккаунтов российских СМИ и общественных деятелей» на платформе соцсети. Позднее регулятор потребовал снять ограничения с видеозаписи обращения президента России Владимира Путина.

TikTok принадлежит китайскому конгломерату ByteDance. В прошлом июле число ежемесячных пользователей сервиса превысило 1 млрд. По данным Mediascope, в России ежемесячная аудитория TikTok в минувшем январе составила 65,8 млн, в среднем в день приложением пользовались 31,7 млн россиян.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Губернатор сообщил о попытке ударить дронами по промзоне в Невинномысске Политика, 06:07
В Ростовской области четыре человека пострадали при воздушной атаке Политика, 06:00
Число ограничивших полеты российских аэропортов увеличилось до трех Политика, 05:54
Bloomberg сообщил, что Маск сделал бесплатным доступ к Starlink в Иране Политика, 05:44
Бастрыкин сообщил, сколько жителей Донбасса погибло с 2014 года Политика, 05:30
В Грозном приостановили полеты Политика, 05:26
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Зеленский заявил о проблемах с закупками вооружения США за деньги Европы Политика, 05:10
В Бурятии подросток погиб в ДТП с пьяным водителем без прав Общество, 04:41
Китай провел свой первый в 2026 году космический запуск Общество, 04:31
Reuters узнал о заявке США на ордера для захвата десятков нефтетанкеров Политика, 04:20
Трамп раскритиковал главу ФРС и пообещал его скорую отставку Политика, 04:00
В Ростове-на-Дону из-за атаки загорелись квартиры в многоэтажках Политика, 03:45
Иран призвал Совбез ООН осудить призывы Трампа к насилию Политика, 03:20