Перейти к основному контенту
Дело Навального ,  
0 

СМИ сообщили об обходе кафе и баров в Москве с просьбой отключить Wi-Fi

Перед несогласованными с властями протестными акциями, по сведениям СМИ, полицейские обходят кафе в центре столицы и просят отключить Wi-Fi на время митинга. В центре столицы закроют станции метро и ограничат парковку
Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости
Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Сотрудники полиции проводят обход кафе, расположенных в центре Москвы, и просят их владельцев отключить доступ к Wi-Fi для посетителей днем 31 января, когда в столице должна пройти несанкционированная акция в поддержку арестованного оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщают «Интерфакс» и телеканал «Дождь».

По сведениям агентства, полицейские приходят в учреждения общепита в гражданской одежде, предъявляют удостоверения и просят связаться с управляющими, чтобы те в свою очередь «в связи с ограничениями из-за завтрашнего мероприятия» разрешили отключить Wi-Fi.

«Дождю» о приходе сотрудников правоохранительных органов сообщил гендиректор Rock'n'Roll бара на Сретенском бульваре Азамат Каримов. По его словам, полицейские в штатском пришли в его бар и попросили отключить гостевой Wi-Fi 31 января. Они уточнили, что для сотрудников заведения интернет может работать. «После этого они спросили контактные данные менеджера и ушли, отказавшись предоставить копию распоряжения», — рассказал бизнесмен.

Адвокаты сообщили о новом задержании арестованных сотрудников ФБК
Общество
Кира Ярмыш

В Telegram-канале «ЗаТелеком», который ведет исполнительный директор Общества защиты интернета Михаил Климарев, появилось сообщение следующего содержания: «Получил штук десять сообщений — все из Москвы. Полиция ходит по кафехам и «настоятельно просит» не включать Wi-Fi завтра».

Несанкционированный митинг собирают сторонники Алексея Навального. Они требуют отпустить оппозиционера, задержанного сразу после прибытия из Германии, где он проходил курс лечения после отравления. Задержали Навального, как сообщили в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН), из-за того, что он был объявлен в розыск после «систематических нарушений условий испытательного срока».

Суд признал законным арест Алексея Навального
Политика
Фото:Владислав Шатило / РБК

На фоне несогласованной акции власти Москвы закроют вестибюли семи центральных станций метро — «Александровский сад», «Охотный Ряд», «Театральная», «Площадь Революции», «Кузнецкий Мост», «Лубянка» и «Китай-город». Поезда на них останавливаться не будут. С 8:00 в центре города также перекроют части улиц Петровка, Неглинная, Большая Лубянка, Мясницкая, Маросейка и Солянка до их пересечения с Бульварным кольцом.

Помимо этого, в центре Москвы 31 января запретят продавать алкоголь и напитки в стекле с 9:00 до 23:00. Магазинам и кафе, расположенным в 100 м от Лубянской площади, власти рекомендовали закрыться. Такое решение приняли несколько ресторанов, а также «Детский мир» на Лубянке, торговый центр «Наутилус», ГУМ, ЦУМ и торговый центр «Охотный Ряд». Кроме того, в Москве по требованию полиции 31 января нельзя будет припарковаться на некоторых центральных улицах.

Московская полиция и прокуратура предостерегли от участия в несанкционированных митингах, предупредив об уголовной ответственности.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Кафе"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 30 марта
EUR ЦБ: 99,53 (-0,18)
Инвестиции, 16:47
Курс доллара на 30 марта
USD ЦБ: 92,37 (+0,1)
Инвестиции, 16:47
Военная операция на Украине. Главное Политика, 17:41
Японский индекс Nikkei 225 показал рекордный прирост за год Инвестиции, 17:40
Суд арестовал новых фигурантов дела о теракте в «Крокусе». Фоторепортаж Общество, 17:37 
Нового фигуранта дела о теракте взяли у «Крокуса» за дерзкое поведение Общество, 17:33
Какие российские компании используют нейросети и что это им дает Pro, 17:32
Полноценная квартира, не за МКАД и доступная по цене: где найти такую РБК и ПИК, 17:30
В Таиланде умер россиянин, впавший в кому после задержки рейса Общество, 17:25
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Главком ВСУ заявил о тяжелой ситуации на фронте Политика, 17:23
В Москве арестовали девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе» Политика, 17:22
Ротенберг подарит ₽1 млн пострадавшему в теракте 8-летнему хоккеисту Спорт, 17:20
Двойные налоги и низкие ставки: что сдерживает развитие фриланса в России Pro, 17:14
Социальной рекламе пропишут алгоритмы Пресс-релиз, 17:13
Более 50% французов назвали в соцопросе страну неготовой к Олимпиаде Спорт, 17:04
Сотрудника посольства Молдавии вышлют из России Политика, 17:03