Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Пандемия коронавируса ,  
0 

ВОЗ назвала «относительно безопасными» путешествия во время пандемии

В ВОЗ считают, что сейчас риски для здоровья путешественников «относительно низки». При этом полной безопасности гарантировать нельзя. Снижению опасности путешествий поспособствовали тестирование на COVID-19 и карантинные меры
Майк Райан
Майк Райан (Фото: EPA)

Увеличение масштабов тестирования на коронавирус сделало путешествия сейчас более безопасными с эпидемиологической точки зрения. Об этом заявил исполнительный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям Майк Райан, передает Reuters.

По его словам, теперь международные поездки стали «относительно безопасными» и представляют «относительно невысокий риск» для здоровья. При этом он отметил, что полностью обезопасить путешествия сейчас невозможно.

«Странам приходится идти на компромисс между риском передачи инфекции от прибывающего путешественника и социально-экономической выгодой от разрешения путешествий», — сказал Райан.

Эксперты назвали самые безопасные направления для туризма
Общество
Фото:Chris McGrath / Getty Images

Он отметил, что безопасность путешествий стала возможной благодаря тестированию на COVID-19 при въезде в страну и другим карантинным мерам. «Сейчас мы анализируем все это. И в ближайшее время опубликуем новые рекомендации», — добавил эксперт ВОЗ.

Весной 2020 года многие страны закрывали границы и приостанавливали авиасообщение из-за пандемии коронавируса. Восстанавливаться туристическая отрасль начала только летом, однако в связи со второй волной COVID-19 в Европе для путешественников начали возвращать ограничения.

В июне эксперты Всемирного совета по туризму и путешествиям (WTTC) сообщили, что наиболее безопасными направлениями для туризма в 2020 году будут Турция, Болгария, Ямайка, Маврикий, Канада, Португалия, Саудовская Аравия и Мексика. Такие выводы были сделаны в соответствии со специально разработанным протоколом «Безопасные путешествия», в который входит оценка отелей, ресторанов, авиакомпаний, вокзалов и аэропортов и других учреждений и организаций из туристической отрасли.

Ростуризм раскрыл потери отрасли из-за пандемии и отсутствия туристов
Общество
Зарина Догузова

Перед возобновлением международных авиаперелетов в начале июля российские власти заявляли, что не собираются рисковать здоровьем соотечественников. В октябре МИД попросил россиян тщательнее планировать свой зарубежный отдых в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в мире.

Сейчас из России можно улететь в Турцию, Великобританию, Танзанию, Швейцарию, Египет, ОАЭ, на Мальдивы, в Белоруссию, Казахстан, Киргизию и Южную Корею.

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Авторы
Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 98,84 (-0,97)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 91,64 (-0,93)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
МИД оценил ситуацию после зерновой сделки словами «никакой катастрофы» Политика, 17:39
Как отдохнуть в Самарской области с надежным проводником РБК и LADA, 17:34
Шольц обвинил Россию в росте цен на газ Экономика, 17:17
Как устроен частный «остров» для ультрахайнетов в Сочи РБК и Breeze Home, 17:11
Йоханнес Бё выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира Спорт, 17:08
В Израиле сообщили о гибели взятого ХАМАС в заложники мужчины Политика, 17:05
Конгрессмены США призвали уволить ректора MIT за антисемитизм в вузе Общество, 16:51
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Как стать продавцом на маркетплейсе. Инструкция РБК и Яндекс Маркет, 16:48
Жителям Казахстана пришли сообщения о морозах до 380 градусов Общество, 16:38
МТС показал новые цифровые сервисы для бизнеса. Конструктор решений РБК и МТС, 16:35
Эрдоган заявил, что с США «справедливого мира» быть не может Политика, 16:34
Как оформить продающую карточку для всех маркетплейсов РБК и Точка, 16:25
Тренер сборной Белоруссии по фристайлу умер в 35 лет Спорт, 16:24
МЧС посоветовало не оголяться из-за аномальных морозов в Москве Общество, 16:09