Перейти к основному контенту
Теракт в «Крокус Сити Холле»⁠,
0

Умер получивший пулевые ранения при теракте в «Крокусе» белорус

Посольство сообщило о смерти белоруса, получившего в «Крокусе» пулевые ранения
В больнице умер мужчина из Белоруссии, который получил при теракте многочисленные пулевые ранения. Ему было более 40 лет. МЧС России в последний раз сообщало о 143 погибших
Фото: Андрей Любимов / РБК
Фото: Андрей Любимов / РБК

Умер еще один гражданин Белоруссии, пострадавший при теракте в «Крокус Сити Холле». Он находился в московской больнице им. Боткина.

«Посольство Беларуси в России с прискорбием сообщает о смерти гражданина Беларуси Алима Иосифовича Кошеварова, 1981 года рождения, получившего многочисленные пулевые ранения во время чудовищного террористического акта», — говорится в сообщении посольства страны.

Ранее было известно о гибели двух граждан Белоруссии — женщины, 1978 года рождения, и мужчины по фамилии Кулик, 1981 года рождения.

По данным на вечер 27 марта, погибли 143 человека, пострадали более 180. По-прежнему крайне тяжелым остается состояние четырех пациентов. Еще 19 пострадавших, в том числе трое детей, находятся в тяжелом состоянии, а 34 — в состоянии средней степени тяжести, рассказывал в тот день министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Международные эксперты назвали особенности теракта в «Крокус Сити Холле»
Политика
Фото:Андрей Любимов / РБК

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел вечером 22 марта. Вооруженные автоматами боевики ворвались в концертный зал перед началом концерта группы «Пикник» и открыли стрельбу по зрителям. Как следует из свидетельств о смерти, террористы хаотично стреляли в упор и спину посетителям.

Позже нападавшие подожгли зрительный зал. Во время пожара обрушилась крыша. Ответственность за нападение взяла на себя запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство». ФСБ задержала 11 подозреваемых в теракте. Четверых предполагаемых нападавших и еще нескольких фигурантов арестовали.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 декабря
EUR ЦБ: 89,9 (-0,69)
Инвестиции, 10:41
Курс доллара на 5 декабря
USD ЦБ: 76,97 (-0,99)
Инвестиции, 10:41
Здоровье без границ: как развивается экспорт медицинских товаров Национальные проекты, 11:19
От избы до дизайнерских квартир: как менялось гостеприимство в России РБК и Legenda, 11:15
Как сохранить безопасность данных в цифровой среде Отрасли, 11:13
Делегация США отправится в Индию после визита Путина Политика, 11:07
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в СШАПодписка на РБК, 11:01
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиковПодписка на РБК, 11:01
Кремль сообщил о неприемлемых требованиях Европы по Украине Политика, 10:57
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Малкин вошел в число звезд дня в НХЛ после дубля и передачи Спорт, 10:54
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие командыПодписка на РБК, 10:50
Опорные пункты: как создается каркас для развития регионов Дискуссионный клуб, 10:47
ЦБ снимет ограничения на перевод денег за границу для россиян Финансы, 10:46
Леброн Джеймс впервые за 18 лет набрал меньше 10 очков в матче НБА Спорт, 10:45
ФАС пригрозила делом аэропортам Сочи, Калининграда и Екатеринбурга Бизнес, 10:45
Крадущийся тигр на шелковом пути: как развивается торговля с Узбекистаном РБК и РЭЦ, 10:45