Перейти к основному контенту
Теракт в «Крокус Сити Холле»⁠,
0

Умер получивший пулевые ранения при теракте в «Крокусе» белорус

Посольство сообщило о смерти белоруса, получившего в «Крокусе» пулевые ранения
В больнице умер мужчина из Белоруссии, который получил при теракте многочисленные пулевые ранения. Ему было более 40 лет. МЧС России в последний раз сообщало о 143 погибших
Фото: Андрей Любимов / РБК
Фото: Андрей Любимов / РБК

Умер еще один гражданин Белоруссии, пострадавший при теракте в «Крокус Сити Холле». Он находился в московской больнице им. Боткина.

«Посольство Беларуси в России с прискорбием сообщает о смерти гражданина Беларуси Алима Иосифовича Кошеварова, 1981 года рождения, получившего многочисленные пулевые ранения во время чудовищного террористического акта», — говорится в сообщении посольства страны.

Ранее было известно о гибели двух граждан Белоруссии — женщины, 1978 года рождения, и мужчины по фамилии Кулик, 1981 года рождения.

По данным на вечер 27 марта, погибли 143 человека, пострадали более 180. По-прежнему крайне тяжелым остается состояние четырех пациентов. Еще 19 пострадавших, в том числе трое детей, находятся в тяжелом состоянии, а 34 — в состоянии средней степени тяжести, рассказывал в тот день министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Международные эксперты назвали особенности теракта в «Крокус Сити Холле»
Политика
Фото:Андрей Любимов / РБК

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел вечером 22 марта. Вооруженные автоматами боевики ворвались в концертный зал перед началом концерта группы «Пикник» и открыли стрельбу по зрителям. Как следует из свидетельств о смерти, террористы хаотично стреляли в упор и спину посетителям.

Позже нападавшие подожгли зрительный зал. Во время пожара обрушилась крыша. Ответственность за нападение взяла на себя запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство». ФСБ задержала 11 подозреваемых в теракте. Четверых предполагаемых нападавших и еще нескольких фигурантов арестовали.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 декабря
EUR ЦБ: 89,9 (-0,69)
Инвестиции, 13:51
Курс доллара на 5 декабря
USD ЦБ: 76,97 (-0,99)
Инвестиции, 13:51
Какие антиэйдж-технологии в косметологии ждут в ближайшие 5 лет РБК и КИТ МЕД, 14:00
Белорусский биатлонист выиграл масс-старт на этапе Кубка Содружества Спорт, 13:58
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают Образование, 13:54
Опубликовано совместное заявление Путина и Моди из 70 пунктов Политика, 13:49
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 13:46
Snapchat заблокировали в России. Что это за мессенджер и почему закрыли Life, 13:44
Венгер назвал главного фаворита ЧМ-2026 Спорт, 13:43
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Минцифры снова расширило «белый список» сайтов Технологии и медиа, 13:42
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 13:37
Курс доллара на рынке Форекс впервые за 2,5 года упал ниже ₽75 Инвестиции, 13:35
Тимур Иванов объяснил происхождение своих особняков и дома Мастера Политика, 13:35
Закон гостеприимства: как готовят кадры для туротрасли Национальные проекты, 13:33
Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании Стиль, 13:28
«Холодная Луна»: как выглядело уникальное суперлуние Общество, 13:27