Перейти к основному контенту
Катастрофа Ан-24 под Тындой⁠,
0

Власти уточнили число погибших при крушении Ан-24 под Тындой

Число погибших при крушении Ан-24 под Тындой сократилось до 48
По данным МЧС, при крушении Ан-24 в Амурской области погибли 48 человек. До этого власти говорили, что на борту находились 43 пассажира и шесть членов экипажа
Фото: Восточно-Сибирская транспортная прокуратура
Фото: Восточно-Сибирская транспортная прокуратура

В результате крушения пассажирского самолета Ан-24 в Амурской области погибли 48 человек: шесть членов экипажа и 42 пассажира, рассказали РБК в региональном ГУ МЧС. Накануне, в день авиакатастрофы, власти сообщали о 49 погибших.

Самолет Ан-24 с бортовым номером RA-47315 следовал по маршруту Хабаровск — Благовещенск — Тында. На подлете к последней он ушел на второй круг, после чего связь с экипажем оборвалась. Губернатор Амурской области Василий Орлов со ссылкой на оперативные службы сообщил, что на борту самолета находились 43 пассажира и шесть членов экипажа.

В Следственном комитете позднее заявили, что все, кто находился на борту воздушного судна, погибли, не уточнив число. Орлов, объявивший в Амурской области трехдневный траур, сообщил, что «эта ужасная трагедия унесла жизни 48 человек». Среди погибших при крушении было пять сотрудников РЖД.

Одна из пассажирок, которая планировала лететь в Тынду самолетом Ан-24, передумала перед вылетом. Женщина рассказала, что решила отказаться от полета и вернуться домой, когда узнала о плохом самочувствии внучки.

Крушение самолета Ан-24 в Амурской области. Главное
Общество
Самолет Ан-24

Обломки самолета сотрудники МЧС обнаружили в 15 км от Тынды — места назначения. Сегодня на месте крушения были найдены бортовые самописцы. Региональный следственный отдел на транспорте возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения (ч. 3 ст. 263 УК). К расследованию приступила комиссия Межгосударственного авиационного комитета.

Ан-24, потерпевший крушение, находился в эксплуатации с 1976 года. Накануне в офисе авиакомпании «Ангара», которой принадлежал самолет, изъяли документы. Для проверки версии о технической неисправности в аэропорту Благовещенска, откуда вылетел самолет, изъяли образцы топлива, которым заправлялся борт.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
В Рособрнадзоре назвали условие отмены ЕГЭ Общество, 18:09
МОК пообещал строгие меры безопасности для российских спортсменов на ОИ Спорт, 18:08
В Польше сообщили о «тайном визите» главы ЦРУ Политика, 18:06
Мелони предупредила Европу о риске «потерять все» в конфликте с Трампом Политика, 18:04
FT узнала об угрозах США прекратить поставки наличных долларов Ираку Политика, 18:00
Минэнерго поддержит введение уголовной ответственности за черный майнинг Крипто, 17:55
Ставшего чиновником олимпийского чемпиона Сапиева избил заместитель Спорт, 17:55
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Мой 2016-й: какими были визионеры десять лет назад Стиль, 17:55
Politico раскрыло детали «плана процветания» для Киева на $800 млрд Политика, 17:54
Дочь Родмана стала самой высокооплачиваемой футболисткой в мире Спорт, 17:53
Объем транзакций в рублевом стейблкоине A7A5 превысил $100 млрд Крипто, 17:51
Почему Трамп пошел на сделку по Гренландии вместо оккупации Политика, 17:51
Падение биткоина и регулирование майнинга в России. События крипторынка Крипто, 17:50
В России низкие зарплаты. Причина — начальники не хотят делиться властью Образование, 17:47