Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Дипломаты сообщили об участившихся отказах на въезд россиян в Турцию

Россиян в аэропортах курортных городов отправляют обратно из-за истекающих сроков действия загранпаспортов. В консульстве напомнили, что для спокойного въезда в Турцию документ должен действовать еще не менее 120 дней
Фото: Tolga Bozoglu / EPA / ТАСС
Фото: Tolga Bozoglu / EPA / ТАСС

Российским гражданам в последнее время стали чаще отказывать во въезде в Турцию в аэропортах Антальи, Даламана и Миляса. Об этом сообщило генконсульство России в Анталье в Facebook.

Причиной отказа стали истекающие сроки действия загранпаспортов туристов из России. В консульстве напомнили, что с 2015 года изменилась регламентация срока действия загранпаспортов въезжающих в Турцию иностранцев.

«Применительно к российским гражданам — с учетом права на безвизовое пребывание в течение 60 дней — срок действия загранпаспорта должен быть не менее 120 дней (четыре месяца) с момента въезда в Турцию», — говорится в сообщении.

В Турции выявили коронавирус у 12 туристов из России
Общество
Фото:Chris McGrath / Getty Images

Авиасообщение с Турцией после вызванного пандемией коронавирусной инфекции перерыва Россия возобновила 1 августа. Сначала россиянам разрешили летать в Стамбул и Анкару, а с 10 августа — в курортные Анталью, Бодрум и Даламан.

При этом у туристов при въезде в страну не требуют справку об отсутствии COVID-19 и не проводят тестирование. Им лишь меряют температуру и обследуют на наличие признаков заболевания.

Позже Ассоциация туроператоров России (АТОР) сообщила, что авиакомпании «Россия», «Уральские авиалинии», Royal Flight, Azur Air, S7, Pegas Fly и Nordwind по требованию турецкой стороны ввели ограничения на провоз ручной клади, часть из них также отказалась от питания на борту самолетов.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Туризм"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Экс-глава Генштаба Франции исключил войну НАТО с США из-за Гренландии Политика, 20:31
Собянин рассказал о развитии беспилотного транспорта в Москве Общество, 20:16
Генсек НАТО обсудил с Трампом ситуацию вокруг Гренландии Политика, 20:15
Винус Уильямс установила рекорд Australian Open и сразу проиграла Спорт, 20:01
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
СК завел дело из-за падения глыбы льда в детскую коляску в Москве Общество, 19:45
NBC сообщил о жалобах Трампа на уязвимость Канады перед Россией и КНР Политика, 19:45
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Клуб КХЛ назвал сроки восстановления Евгения Кузнецова после травмы Спорт, 19:35
Власти предложили уточнить правила границ садоводческих участков Общество, 19:26
Berlingske узнало, как США тайно вели разведку Гренландии Политика, 19:07
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Власти обсудят предъявление водительских прав через Мах Общество, 18:57
Овечкин не принял участия в акции «Вашингтона» в поддержку ЛГБТ Спорт, 18:52
Инвестиции Китая в «Один пояс, один путь» достигли рекордных $213 млрд Экономика, 18:23