Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Число заразившихся коронавирусом в США превысило 4 млн

Страна занимает первое место в мире по количеству заражений COVID-19. Ранее на неделе президент Дональд Трамп предупреждал о возможном ухудшении ситуации с инфицированием
Фото: Spencer Platt / Getty Images
Фото: Spencer Platt / Getty Images

Количество жителей США, у которых был выявлен коронавирус, превысило отметку 4 млн, следует из данных Университета Джонса Хопкинса.

Всего в США с начала пандемии COVID-19 заразились 4 034 102 человека. Страна занимает первое место в мире по этому показателю. За Штатами идут Бразилия (2,2 млн), Индия (1,2 млн), Россия (795 тыс., по данным оперативного штаба на утро 23 июля) и ЮАР (408 тыс.). Всего в мире, по данным университета, заражение было выявлено у 15,4 млн человек.

Также в США умерли 144 242 человека, у которых была обнаружена инфекция. Больше всего смертей зарегистрировано в штате Нью-Йорк (32,5 тыс.), еще 15,7 тыс. человек умерли в Нью-Джерси и 8,4 тыс. — в Массачусетсе.

Трамп допустил ухудшение ситуации с коронавирусом в США
Политика
Дональд Трамп

Общее число смертельных случаев в США превышает этот показатель в других странах мира. На втором месте находится Бразилия (84 тыс.), на третьем — Британия (45,6 тыс.), на четвертом — Мексика (41,9 тыс.) и на пятом — Италия (35 тыс.). Всего в мире с начала пандемии после заражения коронавирусом скончались 632,1 тыс. человек.

В середине июля издание Daily Beast сообщило со ссылкой на документ Белого дома о том, что 18 штатов находятся в красной зоне из-за темпов распространения вируса. Там выявили более ста новых случаев на 100 тыс. человек. Среди них Алабама, Калифорния, Южная Каролина, Техас.

В среду, 22 июля, президент США Дональд Трамп допустил, что ситуация с коронавирусом в стране может ухудшиться. Он также призвал всех американцев носить маску, если у них нет возможности соблюдать социальную дистанцию. Сам президент впервые надел маску на публике в начале июля во время посещения госпиталя имени Уолтера Рида.

Распространение коронавируса Covid-19 в мире
Количество подтвержденных случаев заражения
<1000
0
<100 000
0
<1 000 000
0
<10 000 000
0
от 10 000 000
0
Источник: JHU
Данные по миру i

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
МВД предупредило о схеме мошенничества с «работающей» версией WhatsApp Технологии и медиа, 12:35
Конгрессвумен Луна пригласит Дмитриева на саммит в Вашингтоне Политика, 12:33
Медведев с «баранкой» проиграл американцу в 1/8 финала Australian Open Спорт, 12:27
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:25
Песков назвал принцип «мир через силу» Трампа «нагибанием через колено» Политика, 12:25
NYT узнал, кем был убитый агентами ICE в Миннеаполисе Политика, 12:14
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 12:12
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
«Мне плохо, значит, я живой»: почему нас привлекает депрессивный контентПодписка на РБК, 12:08
В Марсель прибыл перехваченный Францией танкер, шедший из России Политика, 12:04
В Госдуме предложили изменить правила перехода детей на семейное обучение Общество, 12:03
В $1 трлн аналитики оценили возможную замену Европой войск и оружия США Политика, 11:45
Продажи антидепрессантов в аптеках выросли в четыре раза за семь лет Бизнес, 11:32
Гладков рассказал о повреждениях после самого массированного обстрела Политика, 11:30
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 11:23