Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Партнерский форум

МТС Платформа 2023

Реклама, ПАО «МТС», 18+
Лента новостей
Курс евро на 28 марта
EUR ЦБ: 82,29 (-0,1)
Инвестиции, 16:40
Курс доллара на 28 марта
USD ЦБ: 76,57 (+0,12)
Инвестиции, 16:40
Профсоюз назвал забастовки в Германии крупнейшими за 30 лет Политика, 23:57
Что делает дом умным и как приборы общаются между собой РБК и Ростелеком, 23:46
Концерт Ани Лорак вслед за Краснодаром отменили в Ростове-на-Дону Общество, 23:45
Небензя прокомментировал поговоркой голосование СБ ООН по Nord Stream Политика, 23:35
Spiegel узнал о плане Германии резко нарастить военную помощь Украине Политика, 23:28
«Дочку» ВТБ в Европе ликвидируют с 1 апреля Финансы, 22:52
МИД назвал неадекватной реакцию Запада на размещение оружия в Белоруссии Политика, 22:36
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Совбез ООН не принял резолюцию России о комиссии по «Северным потокам» Политика, 22:32
Всемирный банк допустил «потерянное десятилетие» в мировой экономике Экономика, 22:09
Охрана Зеленского запретила ему брать шоколад у британского журналиста Политика, 22:05
Умер снявшийся в фильме «Раба любви» актер Михаил Чигарёв Общество, 21:45
Действующий чемпион КХЛ в третий раз проиграл «Локомотиву» в плей-офф Спорт, 21:45
Times узнала о согласии принцессы Уэльской наградить россиян на Уимблдоне Спорт, 21:41
Walt Disney начала первый этап увольнения 7 тыс. сотрудников Бизнес, 21:30
Общество ,  
0 

СМИ сообщили о переезде Абрамовича в Израиль

Израильское издание Israel Hayom утверждает, что после возникновения сложностей с въездом в Великобританию Роман Абрамович может переехать в Израиль. Для миллиардера уже строится дом в Тель-Авиве, пишет газета
Роман Абрамович
Роман Абрамович (Фото: David Klein / FA Bobo / PIXSELL / PA Images / TASS)

Бизнесмен Роман Абрамович в ближайшее время может переехать в Израиль, утверждает газета Israel Hayom. Сообщение об этом появилось вскоре после того, как у предпринимателя возникли проблемы с продлением британской визы.

Вероятный переезд Абрамовича издание называет «алия» (термин, обозначающий репатриацию евреев в Израиль). Как утверждает газета, жить миллиардер намерен в фешенебельном районе Неве-Цедек​ в Тель-Авиве, где для него строится особняк. В Израиль Абрамович может прилететь уже в четверг, 24 мая, пишет издание.

Вместе с тем, как следует из данных сервиса Flightradar24, отслеживающего перемещения воздушных судов, Абрамович на самолете P4-MES 22 мая прибыл из Ниццы в Москву и о дальнейших его перемещениях информация отсутствует.

Не сошлись характерами: куда и почему переезжали российские бизнесмены
Фотогалерея 

Представитель миллиардера отказался прокомментировать РБК эту информацию. Не стал высказываться по этому вопросу и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Мы не отслеживаем пути перемещения наших предпринимателей», — сказал он журналистам.

Посол Израиля в России Гар​ри Корен отказался говорить о том, обращался ли Абрамович с просьбой о получении гражданства или вида на жительство в его стране, объяснив, что посольство не комментирует «личные дела». Однако при этом Корен заявил, что не видит препятствий для переезда Абрамовича в Израиль. «Каждый человек, который имеет право на получение израильского гражданства, может его получить», — заявил он

Ранее, 20 мая, стало известно о проблемах Абрамовича с получением британской визы. Из-за отсутствия действующего разрешения на въезд в страну миллиардер не попал на финал Кубка Англии. По данным источников The Bell, срок действия визы Абрамовича истек еще за три недели до попытки въезда: попытки продлить ее затянулись. Представитель Абрамовича отказался комментировать эту информацию, однако источник РБК в окружении предпринимателя подтвердил возникновение определенных сложностей. «Речь не идет об отказе в выдаче визы. Абрамович подал документы на новую визу, но в этот раз их рассматривают дольше, чем обычно. С чем это связано, непонятно», — сказал собеседник РБК.

Вскоре, 22 мая, британские издания The Guardian и Daily Telegraph в своих статьях объяснили проблемы Абрамовича с получением визы тем, что продлевать ее миллиардер должен по новым правилам. У бизнесмена действовала инвесторская виза, выдаваемая тем, кто инвестировал в британскую экономику более £2 млн, Согласно новым правилам условием для получения этой визы становится объяснение происхождения денег.

Федерация еврейских общин рассказала о подаренных Абрамовичем $500 млн
Общество
Роман Абрамович

По оценкам Forbes, состояние Романа Абрамовича составляет $10,8 млрд. В рейтинге богатейших бизнесменов России в 2018 году миллиардер занимает 11-е место. Он является крупным меценатом, жертвуя значительные суммы на еврейские культурные и гуманитарные проекты в России и мире. Как в конце апреля сообщали представители руководства Федерации еврейских общин, за 20 лет на нужды еврейского сообщества по всему миру Абрамович потратил около $500 млн. Представитель миллиардера подтвердил, что эта оценка верна.

Замки и поместья: самые дорогие владения российских бизнесменов
Фотогалерея 
В 2011 году экс-глава Банка Москвы Андрей Бородин приобрел имение Park Place в британском графстве Оксфордшир за £140 млн ($224 млн по курсу 2011 года). В поместье входят два поля для гольфа, конюшня и дом с тремя десятками спален. Территория имения составляет 80 га, на ней расположен 300-летний замок, который ранее принадлежал принцу Уэльскому Фредерику, а затем греческому миллиардеру Джону Лацису. В мае 2016 года Тверской районный суд Москвы арестовал имение. По версии следствия, недвижимость была приобретена Бородиным на средства, незаконно выведенные из Банка Москвы.

Авторы
Теги