Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

В приграничных с зоной военной операции регионах запретили пиротехнику

В нескольких регионах России запретили пиротехнику во время праздников
На время новогодних праздников торговля и использование пиротехнических изделий запрещены в нескольких регионах рядом с зоной военной операции. Ранее в некоторых из них уже были введены запреты на запуски фейерверков
Фото: Донат Сорокин / ТАСС
Фото: Донат Сорокин / ТАСС

В регионах рядом с зоной военной операции ввели запрет на торговлю и использование пиротехнических изделий во время новогодних праздников. Об этом сообщил директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Сергей Воронов.

Там «установлены ограничения на применение и реализацию пиротехнических изделий, то есть запрет», сказал он (цитата по ТАСС).

В Воронеже возбудили дело на запускавших фейерверки с автобуса хулиганов
Общество

По его словам, речь идет о Краснодарском крае, Ростовской, Брянской, Курской и Белгородской областях, а также о Республике Крым. Ранее в Ростовской области уже были введены запреты на запуски фейерверков, аналогичные ограничения действуют и в Орловской области. Власти Ставропольского края, Крыма, Сочи и Краснодара отказались от организации массовых мероприятий и запуска салютов во время новогодних праздников.

Воронов также посоветовал остальным жителям России покупать петарды в специализированных магазинах, продавцам — разъяснять требования безопасности и правила использования этих товаров. При этом, уточнил представитель МЧС, на коробках с пиротехникой должна быть соответствующая информация о сертификатах качества, сроках годности, а также классе опасности.

Воронов напомнил, что запускать фейерверки разрешено только в специально отведенных для этого местах, которые определяют местные власти, запрещено — в зданиях, под козырьками, с балконов, а также под линиями электропередачи.

Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев объявил об отказе от проведения массовых мероприятий в новогодние праздники. Он также анонсировал усиление мер безопасности в данный период.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Рособрнадзор определил минимальные баллы ЕГЭ в 2026 году Общество, 05:19
Креативная индустрия стала лидером по росту предлагаемых зарплат в России Общество, 05:06
The i Paper узнала об остановке обмена разведдаными Европы с США Политика, 04:24
Аэропорты Пензы и Саратова возобновили прием и отправку рейсов Политика, 04:23
Ким Чен Ын публично раскритиковал и уволил вице-премьера Политика, 04:16
Президент Сирии поговорил с Трампом после прекращения боев с курдами Политика, 03:49
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Глава Камчатки запросил помощи у правительства из-за аномальных осадков Общество, 03:45
В Киеве прозвучали взрывы на фоне воздушной тревоги Политика, 03:31
Полиция Кипра раскрыла, когда подтвердят гибель Баумгертнера Общество, 03:01
Самолеты ВС США отправились в Гренландию на фоне угроз Трампа Политика, 02:36
Полиция сообщила о задержаниях после стрельбы на юго-востоке Москвы Общество, 02:15
Аэропорт Самары приостановил полеты Политика, 02:14
В Белгородской области решили разместить пункты обогрева Политика, 01:39