Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Власти сообщили о коронавирусе у 78 человек в больнице Екатеринбурга

Источником заражения стал врач, который в свою очередь заразился от соседки по дому. Сейчас больница закрыта на карантин
Фото: evgenykuyvashev / Instagram
Фото: evgenykuyvashev / Instagram

У 78 пациентов и врачей городской больницы № 1 Екатеринбурга предварительно выявлен коронавирус, сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своем Instagram-аккаунте.

По словам главы региона, это результаты первого анализа, сейчас они проходят проверку в областном ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии».

Губернатор отметил, что «ситуация контролируемая», большинство людей чувствуют себя хорошо, у них нет никаких симптомов заболевания. «Только один пациент находится сейчас в тяжелом состоянии», — отметил Куйвашев.

По данным Ura.ru, это врач-хирург, ему 68 лет.

Как города России живут в режиме самоизоляции. Фоторепортаж
Фотогалерея 

По словам губернатора, первым заболевшим в больнице стал врач, который в свою очередь заразился от соседки по дому. «Сейчас мы думаем над дополнительными мерами защиты, чтобы предотвратить подобные случаи в будущем», — подчеркнул глава Свердловской области.

В частности, врачей, работающих в инфекционных отделениях, могут с их согласия поселить в гостиницах на время пандемии. Это поможет сдержать распространение инфекции и «не разносить ее по всему городу», написал Куйвашев.

В Екатеринбурге закрыли на карантин больницу №1 из-за угрозы коронавируса
Общество
Фото:больница1.екатеринбург.рф

Сейчас городская клиническая больница № 1 в Екатеринбурге закрыта на карантин. Об этом стало известно еще в субботу, 18 апреля. Тогда региональный оперативный штаб сообщил о заболевании пациентов и врачей, но не уточнил их число. Источники Ura.ru сообщали, что заразились завотделением и сотрудница хозчасти больницы.

На прошлой неделе по решению губернатора в Свердловской области режим повышенной готовности стал бессрочным. О его отмене будет издано специальное распоряжение. Губернатор назвал ситуацию контролируемой, но отметил, что она «далека от благоприятной».

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в регионе выявлено 149 случаев заражения, один человек скончался. При этом 52 человека выздоровели.

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
«Волны цунами». Что угрожает российской экономике в 2026 годуПодписка на РБК, 07:30
Губернатор сообщил об отражении воздушной атаки на Таганрог Политика, 07:29
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:21
Москвичам пообещали пасмурную погоду без осадков до конца недели Общество, 07:09
Власти определили пять приоритетов в сфере внешней торговли до 2030 годаПодписка на РБК, 07:00
Мэр города в Италии заявил о необъяснимом всплеске смертности жителей Общество, 06:48
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Бывший посол Китая назвал главного демона Европы Политика, 06:32
Дипломат США в ООН обвинила Россию в эскалации после удара «Орешником» Политика, 05:59
FT рассказала, как руководство ФРС противостоит Трампу из-за дела Пауэлла Финансы, 05:42
Маск заявил, что SpaceX призван сделать Star Trek реальностью Технологии и медиа, 05:27
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Глава Генштаба Британии назвал условие отправки войск на Украину Политика, 04:54
Стармер пригрозил взять чат-бот Grok под контроль из-за «раздевающего» ИИ Технологии и медиа, 04:45