Перейти к основному контенту
День выборов ,  
0 

ЦИК сообщила об отмене результатов выборов на четырех участках

Итоги голосования полностью отменены на четырех участках в Краснодарском крае, Липецкой и Ростовской областях, заявила председатель ЦИК Элла Памфилова. Недействительными часть бюллетеней признали на 40 избирательных участках
Элла Памфилова
Элла Памфилова (Фото: Александр Щербак / ТАСС)

В трех российских регионах полностью отменены итоги голосования на четырех участках. Об этом заявила председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова, сообщается в Telegram-канале ведомства.

Итоги голосования полностью отменили на участке № 2059 в Краснодарском крае, на участке № 289 в Ростовской области и на двух участках в Липецкой области — № 2331 и № 2332.

«Суть причин отмены сводится к исключению сомнений в достоверности волеизъявления избирателей», — указано в сообщении.

В Краснодарском крае в сентябре выбирали губернатора. С результатом 63,05% победил Вениамин Кондратьев. В Липецкой области проходили выборы в городской совет депутатов, в Ростовской области — также губернаторские. Последние выиграл действующий глава региона Василий Голубев. Он набрал 68,91% голосов.

Как позднее пояснили РБК в ЦИК:

  • в Краснодаре отменены итоги по выборам губернатора Краснодарского края, по одномандатному избирательному округу № 6 по выборам депутатов гордумы и по муниципальному избирательному округу по выборам депутатов гордумы;
  • в Липецке признаны недействительными результаты выборов депутата городского совета, депутатов по одномандатному избирательному округу № 35 и итоги голосования по этим выборам на участках № 2331 и 2332;
  • в Ростове признаны недействительными итоги голосования на участке № 298 Азовского района на выборах губернатора области.

Итоги выборов губернаторов в России в 2020 году. Инфографика
Политика

Часть бюллетеней была признана недействительной на 40 избирательных участках в 21 регионе, также сообщила Памфилова, передает ТАСС. Это произошло на семи участках в Белгородской области, шести — в Новосибирской области, четырех — в Коми, двух — в Татарстане, Красноярском крае, Орловской, Рязанской, Тамбовской областях и на одном — в Марий Эл, Краснодарском крае, Астраханской, Ивановской, Калининградской, Костромской, Курганской, Магаданской, Московской, Нижегородской, Оренбургской, Ростовской, Саратовской областях.

Памфилова заявила о беспрецедентной агрессии и грубости наблюдателей
Общество
Элла Памфилова

С 11 по 13 сентября в 83 российских регионах прошли выборы разного уровня. В 18 субъектах жители выбирали губернаторов, в Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах глав регионов утвердили парламенты. В Татарстане, Курской, Пензенской и Ярославской областях прошли довыборы депутатов Госдумы, в 11 регионах — выборы депутатов законодательных собраний.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Российская теннисистка выиграла турнир в Нидерландах в парном разряде Спорт, 16:17
Израиль нанес удары по ядерным объектам и генералам Ирана. Главное Политика, 15:59
Футболист «Интера» не смог улететь из Ирана на клубный ЧМ Спорт, 15:55
Ротенберг пообещал продолжить тренерскую карьеру после увольнения из СКА Спорт, 15:54
Гари Олдмана посвятили в рыцари Общество, 15:45
Шесть ключевых особенностей квартала FØRST на Симоновской набережной РБК и FORMA, 15:24
Что известно о ядерной программе Ирана База знаний, 15:20
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
В Дубае загорелся 67-этажный небоскреб. Видео Общество, 15:15
В Италии рассказали, из-за каких разведданных Израиль атаковал Иран Политика, 15:12
Вячеслав Фетисов призвал запретить в России вейпы Спорт, 15:04
Россиянка не реализовала 11 матчболов в полуфинале турнира WTA Спорт, 15:04
Еще одна группа российских военных вернулась из плена в рамках обмена Политика, 14:57
Над Египтом заметили вспышки на фоне взаимных атак Ирана и Израиля Политика, 14:45
Иран заявил о еще одном сбитом израильском истребителе F-35 Политика, 14:29