Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Красноярском крае начали поиски после данных об упавшем самолете

В администрации Минусинского района сообщили, что, предположительно, упал самолет, который не имел разрешения на полет. Однако спасатели говорят, что эта информация не подтвердилась
Фото: Илья Наймушин / РИА Новости
Фото: Илья Наймушин / РИА Новости

В Минусинском районе Красноярского края спасатели зафиксировали, что сработал аварийный маяк на «неустановленном воздушном судне», сообщило «РИА Новости» со ссылкой на представителя экстренных служб.

Информацию проверяет поисково-спасательный вертолет, заявили ТАСС в Сибирском авиационно-спасательном центре. Там также не смогли ответить, о каком воздушном судне идет речь.

В районе предполагаемого срабатывания радиомаяка находится очаг лесного пожара, уточняют агентства. По их данным, воздушных судов в этом районе быть не должно.

В Жуковском назвали причину сообщения об аварийной посадке Ил-78
Общество
Фото:Андрей Никеричев / АГН «Москва»

В пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю РБК сообщили, что не владеют информацией. «Это не наши спасатели, мы об этом не знаем», — уточнили в главке.

В Западно-Сибирском управлении на транспорте СК и управлении на транспорте МВД по СФО РБК сообщили, что уточняют информацию об инциденте. В Центре ГО и ЧС и КГКУ «Спасатель» заявили, что у них нет никакой информации о произошедшем. ТАСС со ссылкой на Сибирский авиационно-спасательный центр сообщил, что информация о пропавшем воздушном судне не подтвердилась. «Сработал аварийный радиомаяк. В данную точку полетел Ми-8, ничего там не обнаружил, вернулся. Поиск результатов не дал», — заявили в центре.

Однако в администрации Минусинского района РБК сообщили, что упал самолет. «Действительно, самолет в районе села Городок упал. Глава сельсовета у нас выехал на поиски. Спасатели уведомлены, также выехали на поиски этого самолета. Разрешения на полеты над нашей территорией для больших самолетов не было; мы предполагаем, что это частный самолет, который летел без разрешения», — сообщили там. В администрации села Городок сообщили РБК, что им поступила информация о падении самолета, глава администрации выехал на поиски и пока самолет не найден.

Позже глава Городокского сельсовета Андрей Тощев заявил, что информация о падении самолета в Минусинском районе не подтвердилась. «Информация [о падении самолета] поступила от ЕДДС, они передали координаты. Получается, ложная информация. Мы со спасателями Минусинской пожарно-спасательной части обследовали квадрат в 4 км от села, прочесали все овраги, остров, который рядом. Ничего не нашли», — сказал он РБК.

Boeing 757 совершил аварийную посадку в США
Общество

Летом прошлого года в Бурятии пропал легкомоторный самолет Ан-2 авиакомпании «Феникс». Он перестал выходить на связь после вылета 19 июля. На борту находились два члена экипажа и четыре пассажира, тоже пилоты. По информации МЧС, самолет должен был обрабатывать поля химическими веществами, однако у него не было одобренной заявки на полет.

Росавиация и МЧС искали пропавший самолет более двух месяцев. В поисках участвовали 12 воздушных судов, дроны, 23 наземные поисковые группы. Они обследовали территорию 36,9 тыс. кв. км, но не смогли найти следов Ан-2.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 17:42
В Приднестровье начали подачи электричества после аварии на ГРЭС Общество, 19:03
Столтенберг назвал способ, как Западу начать переговоры с Путиным Политика, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Трамп заявил, что США не нуждаются в НАТО Политика, 18:57
Отчет Glassnode: недавние покупатели биткоина сдерживают его рост Крипто, 18:51
Лыжники Коростелев и Непряева приняли приглашение МОК на Олимпиаду Спорт, 18:50
«Маер» поддержал хоккейный проект «Красная машина Двор» Пресс-релиз, 18:49
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
«Реал» возглавил рейтинг клубов с самым высоким доходом Спорт, 18:40
FT рассказала о неудачной для Зеленского встрече с Трампом в Давосе Политика, 18:26
СК завел дело о смерти покупателя после драки с охранниками ТЦ Общество, 18:25
Гол Дзюбы не спас «Акрон» от проигрыша ЦСКА Спорт, 18:19
«Говорить о деньгах неловко»: как получить хороший оффер Образование, 18:18
Губернатор Кузбасса заявил о пьяных матерях в роддоме, где умерли дети Общество, 18:14
Имущество экс-главы Ростовского облсуда конфисковали Общество, 18:13