Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Магаданской области разбился вертолет Ми-8

В Магаданской области разбился вертолет Ми-8 с рабочими
На борту были 20 человек — рабочие одного из местных рудников и три члена экипажа. По данным МЧС, один человек погиб, двое пострадали
Фото:  Владислав Ногай / ТАСС
Фото: Владислав Ногай / ТАСС

В Магаданской области разбился вертолет Ми-8, передает «Интерфакс». Как сообщила Дальневосточная транспортная прокуратура, он перевозил работников золоторудного месторождения.

На борту были 20 человек, в том числе три члена экипажа. Начальник поисково-спасательного отряда ГУ МЧС Павел Клочков сообщил «РИА Новости», что один человек погиб, двое пострадали.

Вертолет упал в районе сопки Кварцевая в Северо-Эвенском районе, в 75 км от Эвенска. Губернатор Магаданской области Сергей Носов сообщил, что машина принадлежит авиакомпании «Дальнереченск Авиа». На место ЧП вылетели спасательная группа и медики.

По предварительным данным, причина произошедшего — неисправность двигателя, сообщает транспортная прокуратура. Управление СК на транспорте завело уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Сопка Кварцевая — эпитермальное золото-серебряное месторождение. Летом 2022 года «Эвенская горнорудная компания» начала на золотоизвлекательной фабрике на месторождении пусконаладочные работы.

В Ростовской области осудили пилотов Ми-8, из-за которых погиб водитель
Общество
Вертолет Ми-8

В феврале вертолет Ми-8 пропал с радаров в Карелии. Как позже сообщили в МЧС, он рухнул на поверхность Онежского озера и ушел под лед. На борту находились три человека, крушение произошло во время тренировочного полета. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

В середине января вертолет Ми-8 совершил вынужденную посадку в Брянской области, сообщали в Минобороны. По данным ведомства, причиной могла стать техническая неисправность. Экипаж не пострадал. «112» писал, что на борту были четыре человека.

В декабре вертолет Ми-2 совершил жесткую посадку на поле в Ставропольском крае. Как сообщал губернатор Владимир Владимиров, вертолет, принадлежащий частной компании, совершал «облет нефтепровода», на борту были два человека, они не пострадали. Причиной инцидента мог стать отказ одного из двигателей, прокуратура начала проверку.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 17:50
Bloomberg оценил падение экспорта нефти из России за последние месяцы Политика, 22:28
В Бауманке вырастут число бюджетных мест и доля олимпиадников Общество, 22:18
Как Токаев готовит Казахстан к политическому транзиту Политика, 22:06
«Спартак» четвертый раз в сезоне КХЛ обыграл «Шанхай Дрэгонс» Спорт, 21:57
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Какие страны бойкотировали чемпионаты мира по футболу Спорт, 21:45
Дерипаска оценил конкурс по Домодедово фразой «Клондайк подморозило» Бизнес, 21:38
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Ведущие вузы изменят льготы олимпиадников для увеличения приема по ЕГЭ Общество, 21:32
Уиткофф назвал очень позитивными переговоры с Дмитриевым в Давосе Политика, 21:26
Стала известна причина смерти американского гроссмейстера Народицкого Спорт, 21:24
Первая попытка продать Домодедово не удалась. Что важно знать Бизнес, 21:21
Макрон увидел наступление мира без правил Политика, 21:18
Доктрина Монро: от принципов 1823 года до политики Трампа в 2026-м База знаний, 21:05
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00