Перейти к основному контенту
Авиакатастрофа в Шереметьево⁠,
0

Судмедэксперт заявил об опознании всех погибших в катастрофе SSJ100

Глава бюро судмедэкспертизы департамента здравоохранения Москвы заявил, что опознаны тела всех погибших. Позже в Следственном комитете уточнили, что осталось идентифицировать останки одного пассажира, он гражданин США
Фото: Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»
Фото: Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»

Специалисты завершили экспертизу по идентификации тел погибших в катастрофе лайнера Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот», передает ТАСС со ссылкой на главу бюро судмедэкспертизы департамента здравоохранения Москвы Сергея Шигеева.

«В настоящее время завершены все процедуры по молекулярно-генетической идентификации тел погибших. Все тела опознаны, идет оформление необходимых экспертных заключений», — сказал он.

Ранее о том, что процедура идентификации тел завершена, сообщало агентство «РИА Новости» со ссылкой на неназванного представителя экстренных служб.

В Следственном комитете заявили, что опознаны тела 40 погибших. «Работа по идентификации еще одного погибшего — гражданина США — будет завершена в ближайшее время», — добавили в ведомстве.

В списке пассажиров, летевших на этом самолете, значится Джереми Брукс. В посольстве США подтверждали, что в катастрофе погиб гражданин страны, но не называли его имени.

Сгоревший самолет убрали с полосы в Шереметьево. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Лайнер SSJ100 5 мая выполнял рейс по маршруту Москва — Мурманск. Спустя некоторое время после вылета самолет вернулся в Шереметьево. Источник РБК утверждал, что причиной возврата стал удар молнии, после которого прервалась радиосвязь. При посадке самолет ударился о взлетно-посадочную полосу и сломал заднюю стойку шасси, начался пожар, говорил собеседник РБК.

В Шереметьево назвали причину возвращения SSJ100 в аэропорт
Общество
Фото:Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»

На борту находились 78 человек, включая пятерых членов экипажа. В катастрофе погиб 41 человек. По факту случившегося возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК России (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Позже в Шереметьево сообщили, что лайнер вернулся в аэропорт вылета из-за потери связи и автоматического управления самолетом. Пожар начался уже после посадки, его потушили за 18 минут, следует из хронологии событий, представленной на сайте Шереметьево.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 17:41
При атаке дронов на портовые терминалы в Краснодарском крае погибли двое Политика, 22:47
Путин предложил передать «Совету мира» $1 млрд замороженных активов Политика, 22:38
Путин сообщил, что получил приглашение Трампа в «Совет мира» Политика, 22:34
Трамп признал себя диктатором Политика, 22:28
«Северсталь» вела 2:0 у аутсайдера КХЛ, но победила только в овертайме Спорт, 22:22
Глава Краснодарского края сообщил о массированной атаке, жертвах и пожаре Политика, 22:13
The Athletic: IIHF не стала смягчать санкции к сборным России по хоккею Спорт, 22:06
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Депутаты предложили закон о «профилактике уклонения от защиты страны» Политика, 22:04
«Достойна гангстерского кино». Чем запомнилась речь Трампа в Давосе Политика, 22:00
Тест ДНК подтвердил, что в Стамбуле нашли тело пловца Свечникова Общество, 21:55
В Дании отвергли возможность сделки по Гренландии с Трампом Политика, 21:52
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Сборной Сенегала дадут премии и участки на побережье за Кубок Африки Спорт, 21:48
Вице-чемпион по пляжному футболу погиб при столкновении поездов в Испании Спорт, 21:45