Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

В Москве за сутки умерли 35 человек с коронавирусом

Число умерших от коронавируса в Москве достигло 5595 человек. За последние сутки были госпитализированы 1047 заразившихся, на ИВЛ находятся 263 пациента с COVID-19
Фото: Илья Питалев / РИА Новости
Фото: Илья Питалев / РИА Новости

За последние сутки в Москве скончались 35 заразившихся COVID-19, сообщил оперативный штаб. Общее число жертв заболевания в столице выросло до 5595.

По данным штаба, за последнюю неделю в Москве было госпитализировано на 13,3% заразившихся больше, чем за предыдущую. За последние сутки в больницы попали 1047 пациентов с COVID-19, подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких 263 инфицированных.

На фоне роста числа заразившихся власти Москвы открыли два резервных госпиталя — в конгрессно-выставочном центре «Сокольники» и ледовом дворце «Крылатское». В ближайшие две недели на ВДНХ и в АТЦ «Москва» на Каширском шоссе развернут еще два новых временных госпиталя для приема больных COVID-19, сообщили источники РБК, близкие к столичной мэрии.

Собянин назвал следующую неделю в Москве «решающей» для развития пандемии
Общество
Сергей Собянин

В Москве из-за роста заболеваемости коронавирусом пожилым людям и гражданам с хроническими заболеваниями рекомендовали соблюдать самоизоляцию и временно отменили им льготный проезд. В начале следующей недели власти также планируют объявить о введении паспортного режима для допуска в театры столицы, сообщили источники РБК. По их словам, граждан старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями, которых вносили в «группу риска» из-за коронавируса, временно перестанут впускать в театры.

Школьникам на фоне ухудшения обстановки с COVID-19 продлили каникулы с одной до двух недель. На это время им также отменили льготный проезд. Кроме того, власти обязали компании перевести не менее 30% сотрудников на удаленный режим работы.

Общее число заразившихся коронавирусом в Москве достигло 325,9 тыс. человек. Из них 260 тыс. уже выздоровели, лечиться продолжают почти 60 тыс. заразившихся.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Финские депутаты призвали Европу избавиться от влияния США Политика, 09:21
Telegraph рассказала о «секретном оружии» ВСУ на фоне нехватки бойцов Политика, 09:17
Как оформить налоговый вычет самостоятельно через нейросеть РБК х Сбер, 09:09
Какие акции принесли убыток более 60%. Топ-10 аутсайдеров 2025 года Инвестиции, 09:00
24 года Гуантанамо. Как устроена тюрьма США для террористов Общество, 09:00 
Bloomberg узнал о сборе ФБР добровольцев для отправки в Миннеаполис Политика, 08:47
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Москвичам пообещали пасмурный зимний день с 9-градусными морозами Общество, 07:53
Минобороны отчиталось об уничтожении 63 беспилотников за ночь Политика, 07:40
Два беспилотника сбили над Орловской областью за сутки Политика, 07:30
Пять лыжников погибли при сходе лавин в центре Австрии Общество, 07:23
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
В Беслане обломки дрона попали в жилой дом Политика, 07:16
Сколько заработали в прокате поддержанные Фондом кино фильмы. Инфографика Технологии и медиа, 07:01