Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Число зараженных коронавирусом в России превысило 200 тыс. человек

За сутки в стране обнаружили 11 тыс. инфицированных, более половины из них — в Москве. Вылечились с начала распространения инфекции 34 тыс. пациентов, 1915 человек умерли
Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»
Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

За последние сутки в России выявили 11 012 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщает оперативный штаб. Общее число заболевших составило 209 688.

Количество новых случаев инфицирования восьмой день подряд превышает отметку в 10 тыс. Максимальный показатель суточной заболеваемости был зафиксирован 7 мая — тогда штаб сообщил об 11,2 тыс. зараженных.

В России за сутки умерли 88 человек с коронавирусом
Общество
Фото:Татьяна Макеева / Reuters

Более половины новых зараженных (5551) за сутки обнаружили в Москве, общее количество заболевших в столице увеличилось до 109,7 тыс. человек. На втором месте по числу инфицированных находится Подмосковье (1133 случая за сутки, всего более 20,5 тыс.), на третьем — Санкт-Петербург (414 новых заболевших, всего 7404).

В Нижегородской области общее число зараженных превысило 4,4 тыс., в Дагестане — 2,6 тыс., в Мурманской области — 2,3 тыс. Менее всего случаев инфицирования выявлено в Чукотском автономном округе — 30, из них два за последние сутки.

Также за последние 24 часа в стране зафиксировали 88 летальных исходов. Накануне столичный оперативный штаб сообщил, что в Москве скончались 58 пациентов с коронавирусом, число жертв в столице выросло до 1068. Следом за столицей по количеству смертей также идет Подмосковье, где с начала распространения инфекции умерли 195 человек. Общее число умерших с COVID-19 в России составило 1915.

С начала пандемии в стране полностью выздоровели 34 306 человек (за сутки — 2390 пациентов).

Скорость распространения коронавируса в России
Случаев за сутки
Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом
Данные по России i

По данным Университета Джонса Хопкинса, во всем мире COVID-19 подтвержден более чем у 4 млн человек. Россия находится на пятом месте по числу зараженных.

Как заявил 8 мая глава Минздрава Михаил Мурашко, о спаде заболеваемости коронавирусом в стране пока говорить рано. Однако, по его словам, в России постепенно формируется баланс между числом поступивших и выписанных пациентов.

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
В Испании сошел с рельсов еще один поезд Общество, 01:32
При атаке дронов в Адыгее пострадали восемь человек Политика, 01:28
Обломки БПЛА упали на территории Афипского НПЗ на Кубани Политика, 01:22
До 42 увеличилось число погибших при крушении поездов в Испании Общество, 01:16
В подмосковном Протвино загорелся склад на площади 10 тыс. кв. м Общество, 01:12
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Орловский губернатор сообщил о незначительном ущербе ТЭК из-за атак Политика, 00:59
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Еврокомиссар назвал условие для «неизбежных переговоров» с Путиным Политика, 00:58
Трамп объяснил приглашение Путина в «Совет мира» Политика, 00:54
Численность военных Германии побила 12-летний рекорд Политика, 00:36
США приостановили выдачу иммиграционных виз для 75 стран. Карта Политика, 00:30
Мэр Сочи сообщил об уничтожении над городом всех воздушных целей Политика, 00:24
Помощник главы округа в Белгородской области погиб при атаке беспилотника Политика, 00:18
Как Трамп может присоединить к США Гренландию и что ему может помешать Политика, 00:00