Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

В России выявили еще три случая заражения коронавирусом

Это жители Московской, Белгородской и Калининградской областей. Все они вернулись после посещения Италии. Число зарегистрированных на территории России случаев заражения коронавирусом достигло 17
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

В России зафиксированы три новых случая заражения коронавирусом, сообщили журналистам в оперативном штабе. Заболевшие — жители Московской, Белгородской и Калининградской областей, все они посещали Италию в последние две недели.

Сейчас они находятся в инфекционных боксах, заражение коронавирусом подтверждено «в установленном порядке», сообщает оперштаб.

Власти устанавливают круг людей, с которыми контактировали заболевшие, они будут помещены под медицинское наблюдение.

Клиника в Коммунарке для людей с подозрением на коронавирус. Фоторепортаж
Фотогалерея 

По данным оперативного штаба, в России на сегодняшний день зарегистрировано 17 случаев заражения коронавирусом — два у граждан Китая, один у гражданина Италии и 14 случаев у граждан России. Из общего числа зараженных уже выписались двое граждан Китая в феврале и один гражданин России в марте. Все они прошли лечение и выздоровели. Также выписаны граждане России, которые были эвакуированы с лайнера Diamond Princess, когда он был пришвартован у берегов Японии.

Власти Москвы предупредили об уголовном наказании за нарушение карантина
Общество
Больничный корпус в московской Коммунарке для пациентов с подозрением на коронавирус

Италия вошла в список стран, после посещения которых все прибывающие в Москву граждане обязаны соблюдать двухнедельную самоизоляцию на дому, говорится в указе мэра Москвы от 5 марта. Кроме Италии, в перечне значатся Китай, Южная Корея, Иран, Франция, Германия и Испания. Власти Москвы разъяснили, что самоизоляция предусматривает запрет на посещение работы, учебы, а также обязательство как можно меньше посещать общественные места. При появлении первых симптомов заболевания необходимо обратиться за медицинской помощью на дому без посещения больниц.

Ранее Роспотребнадзор рекомендовал россиянам воздержаться от посещения Италии и других стран с высоким уровнем заражения коронавирусом до стабилизации обстановки. Также российские авиакомпании стали сокращать количество рейсов в Италию из-за снижения спроса и запрета властей страны на въезд и выезд из отдельных провинций. О подобных ограничениях рейсов объявили «Аэрофлот», Utair и «Победа».

Всего в мире новым типом коронавируса заразились свыше 105 тыс. человек, большая часть случаев — свыше 80 тыс. — зарегистрирована в Китае. Жертвами пневмонии, которую вызывает вирус, стали 3597 человек.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 02:01
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 02:01
Госдеп сообщил о переговорах Уиткоффа и Кушнера с украинцами Политика, 02:00
Актера из сериала «Эмили в Париже» арестовали в Японии из-за экстази Общество, 01:46
Убившим добровольца из США и военкора Sputnik запросили до 15 лет Общество, 01:12
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В пригороде Воронежа обломки дрона повредили ЛЭП Политика, 00:58
Кадыров призвал украинцев выступить против действий Киева Политика, 00:54
Болгария начала спасать атакованный в Черном море танкер Kairos Политика, 00:39
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
В Ивановской области объявили беспилотную опасность Политика, 00:15
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Кадыров пригрозил Украине жестким ответом после атаки на «Грозный-Сити» Политика, 00:10
Вартанян назвал условие досрочной победы Яна над Двалишвили в UFC Спорт, 00:05
Бундестаг отклонил резолюции по активам России и ядерным сделкам Политика, 00:04
Задержанного у Госдумы «иноагента по приколу» арестовали на 15 суток Политика, 05 дек, 23:58
Дрон атаковал машину председателя избиркома Белгородской области Политика, 05 дек, 23:41