Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

В Британии число умерших из-за коронавируса превысило 30 тыс. человек

Число заразившихся инфекцией превысило 200 тыс. Премьер Джонсон в конце апреля говорил, что страна прошла пик заражения
Фото: Neil Hall / Getty Images
Фото: Neil Hall / Getty Images

В Великобритании число умерших из-за коронавируса COVID-19 превысило 30 тыс. человек. Об этом на брифинге заявил министр жилищно-коммунального хозяйства, общин и местного самоуправления Роберт Дженрик.

По его словам, за последние 24 часа в королевстве скончались 649 человек, у которых ранее был диагностирован коронавирус. Таким образом, общее число жертв достигло отметки 30 076 человек.

Кроме того, министр сообщил, что число случаев заражения COVID-19 на территории Британии превысило 200 тыс. За минувшие сутки заболели 6111 британцев, общее число увеличилось до 201 101 человека.

СМИ узнали о планах Британии ослабить карантинные меры вслед за Италией
Общество
Борис Джонсон

Как отметил Дженрик, количество ежедневно фиксируемых в королевстве летальных исходов из-за коронавируса вновь начало увеличиваться, хотя 3 и 4 мая этот показатель снижался.

Как проходит ослабление карантинных мер в Италии. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Накануне, 5 мая, Великобритания обогнала Италию и вышла на второе место по числу скончавшихся из-за коронавируса, сообщал Reuters со ссылкой на данные Национальной статистической службы Соединенного Королевства (ONS). Согласно этим данным, к 24 апреля в Англии и Уэльсе скончались более 29 тыс. человек, а с учетом Шотландии и Северной Ирландии этот показатель превысил 32 тыс. летальных исходов. Университет Джонса Хопкинса при этом на момент публикации фиксирует только 27 тыс. смертей в стране.

Джонсон объявил о введении карантина в Великобритании
Общество
Борис Джонсон

30 апреля премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявлял, что пик распространения коронавирусной инфекции на территории королевства пройден. Он отметил, что страна уже достигла фазы «нисходящей траектории» распространения заболеваемости. С этим заявлением Джонсон выступил после того, как сам переболел коронавирусом. Он у него был выявлен в конце марта, после чего премьер провел на больничной койке две недели, а вернулся к исполнению своих обязанностей лишь 26 апреля.

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
В Адыгее после атаки БПЛА на дом ввели локальный режим ЧС Политика, 05:00
Трамп репостнул сообщение, в котором ООН и НАТО названы врагами США Политика, 04:50
Приставы прекратили исполнительное производство о выселении Долиной Общество, 04:19
Глава Адыгеи уточнил количество пострадавших при атаке на дом Политика, 04:06
Трамп усомнился в готовности НАТО прийти США на помощь Политика, 03:32
Дмитриев оценил переговоры с США в Давосе словом «конструктивно» Политика, 03:00
Более 30 человек пострадали при крушении поезда в провинции Барселона Общество, 02:49
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
США захватили в Карибском море седьмой танкер, связанный с Венесуэлой Политика, 02:31
В поселке Афипском на Кубани эвакуировали дом из-за обломков БПЛА Политика, 02:17
В Испании сошел с рельсов еще один поезд Общество, 01:32
При атаке дронов в Адыгее пострадали восемь человек Политика, 01:28
Обломки БПЛА упали на территории Афипского НПЗ на Кубани Политика, 01:22
До 42 увеличилось число погибших при крушении поездов в Испании Общество, 01:16
В подмосковном Протвино загорелся склад на площади 10 тыс. кв. м Общество, 01:12