Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Организаторы отменили саммит перед Singapore Airshow из-за коронавируса

По данным Reuters, саму выставку отменять не будут, однако число ее участников в этом году сократится. Ранее от участия в авиашоу отказались предприятия «Ростеха» и «Роскосмоса»
Boeing BA $317,77 +0,56% Купить
Фото: Feline Lim / Reuters
Фото: Feline Lim / Reuters

В Сингапуре из-за распространения коронавируса отменили встречу представителей международных организаций, которые контролируют работу воздушного транспорта. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Международную организацию гражданской авиации (ИКАО) и три источника в отрасли. Саммит должен был состояться накануне Singapore Airshow, которое проходит каждые два года.

Как выглядят карантинные пункты для граждан КНР в Приморье. Фоторепортаж
Фотогалерея 

На встрече должен был выступить глава ИКАО Сальваторе Скьячитано, руководитель американского федерального управления авиации (ФАУ) Стив Диксон и гендиректор Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) Александр де Жуниак, передает агентство. В ФАУ при этом сообщили, что Диксон планирует приехать в Сингапур.

По данным агентства, само авиашоу состоится, хотя и с некоторыми ограничениями. На нем не будут присутствовать представители десяти китайских авиастроительных компаний, включая Commercial Aircraft Corporation of China (Comac).

Началась выдача QR-кодов по антителам. Актуальное о COVID на 22 февраля
Общество

В авиашоу не будут участвовать также канадский авиапроизводитель Bombardier, американские Textron и Gulfstream Aerospace (принадлежит авистроительной корпорации General Dynamics). Все три компании сообщили агентству, что не будут участвовать в шоу, чтобы защитить здоровье своих сотрудников.

При этом крупные авиастроительные компании — Boeing, Airbus и Lockheed Martin — все еще планируют приехать на Singapore Airshow. Один из организаторов авиашоу сообщил агентству, что мероприятие пройдет, как и планировалось, несмотря на ожидаемое сокращение посетителей. По его словам, на авиашоу будут дежурить врачи, которые окажут помощь тем, кто плохо себя чувствуют.

«Ростех» и «Роскосмос» не поедут на Singapore Airshow из-за коронавируса
Политика
Фото:Edgar Su / Reuters

На прошлой неделе от участия в Singapore Airshow отказались предприятия «Ростеха» и «Роскосмоса». Два участника выставки сообщали РБК, что это произошло из-за неспособности организаторов «гарантировать безопасность от заражения коронавирусом». В «Роскосмосе» РБК сообщили, что его представители не поедут на мероприятие из-за плотного графика. «В связи со стремительным распространением коронавируса было принято решение об ограниченном участии делегации», — заявили в «Ростехе».

Распространение коронавируса началось в декабре прошлого года. Его обнаружили в китайском городе Ухань. К 4 февраля от заболевания умерли 427 человек, у 20 623 человек подтвердили заражение вирусом, сообщает Национальная комиссия по здравоохранению Китая. Первый случай заражения коронавирусом в Сингапуре зафиксировали 23 января.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 января
EUR ЦБ: 90,47 (-0,51)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Курс доллара на 31 января
USD ЦБ: 75,73 (-0,29)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Литературные ужины и гастротуры: как Тула привлекает премиальных туристов
РАДИО
Общество, 14:04
До трех выросло число погибших из-за взрыва в центре МВД Коми Общество, 13:57
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:55
В ДНР из-за атаки дронов погибли женщина и ребенок Политика, 13:42
Ключевой момент: подборка квартир с отделкой в Москве и области РБК и ПИК, 13:40
FT узнала о проблемах с саудовскими визами у компаний из ОАЭ Политика, 13:38
Зеленский назвал даты следующих мирных переговоров России, США и Украины Политика, 13:29
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Минобороны сообщило об ударе по транспортной инфраструктуре ВСУ Политика, 13:23
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 13:10
Минздрав утвердил первые постоянные рекомендации по лечению COVID-19 Общество, 13:08
В Волгограде временно установили дорожные знаки с надписью «Сталинград» Общество, 13:06
Клуб Овечкина отыгрался с 0:3 и победил Спорт, 13:03
«Он просто застенчивый»: как помочь ребенку, если у него нет друзейПодписка на РБК, 13:02
WSJ узнала о секретной сделке «шейха-шпиона» с криптокомпанией Трампа Бизнес, 13:01