Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса ,  
0 

У двух россиян в ОАЭ обнаружили коронавирус

Как сообщает местный Минздрав, вирусом они заразились после контакта с участниками ежегодной велогонки «Тур ОАЭ». Кроме россиян, среди новых зараженных два итальянца, один немец и гражданин Колумбии
Фото: Christopher Pike / Reuters
Фото: Christopher Pike / Reuters

В Объединенных Арабских Эмиратах выявили шесть новых случаев заражения коронавирусом. Среди заболевших COVID-19 два россиянина. Об этом в Facebook сообщает Минздрав ОАЭ.

Кроме них, коронавирус нашли у двух итальянцев, одного немца и гражданина Колумбии. По данным Минздрава, они заразились после контакта с двумя людьми, которые участвовали в велогонке «Тур ОАЭ».

Ведомство отмечает, что сейчас новые зараженные в стабильном состоянии и находятся под наблюдением врачей, получая всю необходимую медицинскую помощь.

РБК обратился за комментарием к официальному представителю МИДа Марии Захаровой. РБК отправил запрос в посольство России в ОАЭ.

Общее число зараженных коронавирусом в ОАЭ достигло 27 человек, сообщает Минздрав. При этом пятеро из тех, у кого диагностировали вызываемое им заболевание, полностью вылечились.

Запись в facebook пользователя Ministry of Health & Prevention

Российская велокоманда Gazprom-RusVelo 3 марта также сообщила в Instagram, что ее участников шестой день удерживают в одном из отелей Абу-Даби после отмены двух этапов Тур ОАЭ в связи с распространением коронавируса. В заявлении говорится, что сотрудники и члены команды дважды прошли тестирование и результаты исследования оказались отрицательными. «Несмотря на это, местные власти продолжают удерживать российскую команду без объяснения причин. Она остается изолированной на четвертом этаже отеля вместе с двумя командами из Франции», — отметили российские велосипедисты.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Минздрав ОАЭ при этом утверждает, что тем, у кого вирус не подтвердился, было разрешено покинуть отели на карантине. Сейчас, согласно ведомству, находящихся на карантине перепроверят на наличие коронавируса. Кроме того, в ОАЭ проведут дезинфекцию всех зданий, транспорта и прочих объектов инфраструктуры.

К 3 марта по всему миру, согласно подсчетам South China Morning Post, коронавирусом заразились свыше 92,1 тыс. человек. В Китае, как сообщает Национальная коммиссия по здравоохранению КНР, их число превышает 80 тыс. Жертвами вируса стали 3127 человек. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), за пределами Китая вирус подтвердился у 8774 тыс. человек (более 1,5 тыс. случаев прибавилось за последние сутки), а из-за вызываемого им заболевания погибли 128 человек.

Накануне коронавирус подтвердился у москвича, который вернулся после отдыха в Италии. В больницу он обратился сам с симптомами ОРВИ, его госпитализировали. У родственников и контактировавших с молодым человеком людей вирус не обнаружили, заявила РБК заммэра столицы о вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Коронавирус обнаружили еще у троих россиян, находившихся на круизном лайнере Diamond Princess. Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила 23 февраля об эвакуации граждан России с лайнера. По ее словам борты МЧС вывезли восемь человек, у троих из них подтвердилось заражение. Их, а также специалистов, проводивших эвакуацию, разместили на карантин в Казани. Позже еще семь россиян с лайнера отправили на карантин во Владивостоке. Признаков заражения вирусом у них не обнаружили. По данным Роспотребнадзора на 3 марта, новых случаев заражения коронавирусом не обнаружено.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 16:51
СК сообщил о новом задержанном по делу о теракте в «Крокусе»⁠ Общество, 17:44
В СК заявили о переводах с Украины для террористов из «Крокуса» Политика, 17:43
СК наградил двух мужчин за спасение людей в «Крокусе» Общество, 17:40
На Украине сообщили о повреждении двух ТЭС Политика, 17:39
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Спорт, 17:28
CNBC назвал Trump Media и Reddit новыми акциями-мемами Инвестиции, 17:28
В теракте в «Крокусе» погиб глава управления дорожного хозяйства Люберец Общество, 17:14
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
В Уфе рухнула стена дома после оставленной курьером коробки Общество, 17:12
В Новой Таволжанке при атаке украинского дрона ранен мужчина Политика, 17:09
Мелони не согласилась с риторикой Макрона по отправке войск на Украину Политика, 16:59
В Бишкеке ввели режим ЧС из-за срывающего крыши ветра. Видео Общество, 16:58
США проверят переводы USDT на $20 млрд через российскую криптобиржу Крипто, 16:57
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Недвижимость, 16:53
Генпрокуратура потребовала изъять крупнейшего производителя вина Бизнес, 16:51