Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Алла Пугачева выпустила две песни о войне

Песни «Мама» и «Поцелуи войны» опубликованы в официальном YouTube-канале Аллы Пугачевой. Последняя посвящена участникам Свирско-Петрозаводской операции в 1944 году
Алла Пугачева
Алла Пугачева (Фото: Вадим Тараканов / Global Look Press)

Народная артистка СССР Алла Пугачева выпустила две новые песни под названиями «Мама» и «Поцелуи войны», они опубликованы на официальном YouTube-канале певицы.

В композиции «Мама» представлен диалог женщины и ее сына-солдата, погибшего на войне. «Ты далеко-далеко, мне без тебя нелегко, мне без тебя, сын, невмочь, слезы я спрятала в ночь», — говорится в тексте песни, автором которого стала сама Пугачева. Музыку написал композитор из Ленинградской области Андрей Мисин.

Автором слов песни «Поцелуи войны» стал поэт Андрей Ордынец, музыки — также Мисин. «Темной ночью и днем под смертельным огнем нам судьбою даны поцелуи войны», — поет Пугачева. Как уточняет «Фонтанка», композиция посвящена наступлению советских войск против финнов во время Свирско-Петрозаводской операции в 1944 году.

РБК обратился за комментарием к представителю Мисина и к концертному директору Пугачевой Елене Чупраковой.

Пугачева объяснила отказ петь фразой «пока где-то стреляют, птицы молчат»
Политика
Алла Пугачева
После начала военной операции на Украине Пугачева вместе с супругом Максимом Галкиным (признан иноагентом российским Минюстом) уехала из России в Израиль. В интервью эстонскому изданию Lifestyle Baltic артистка объясняла свой отказ от выступлений словами: «Пока где-то что-то стреляет — птицы молчат». Галкин осудил проведение военной операции. Осенью 2022 года его внесли в реестр иноагентов. В Минюсте объяснили это решение финансированием от Украины при «осуществлении политической деятельности». Пугачева требовала признать ее иноагентом, заявив, что солидарна с мужем, которого считает «честным, порядочным и искренним человеком, настоящим и неподкупным патриотом России».

Галкин счел надуманным повод для включения в реестр иноагентов. В Кремле называли «непристойными» его заявления, из-за чего ему «с нами не по пути».

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Нидерланды отказались принимать участие в «Совете мира» Политика, 04:42
Премьер Италии попросила Трампа «пересмотреть конфигурацию» Совета мира Политика, 04:31
Трамп поблагодарил Алиева и Пашиняна за соблюдение мирного соглашения Политика, 03:51
В новой стратегии нацобороны США назвали Россию «постоянной угрозой» НАТО Политика, 03:40
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Как рынок ссуд на покупки рухнул до минимума за 12 лет. Инфографика Финансы, 03:02
В Эрмитаже задержали посетителя, повредившего статую императрицы Общество, 02:48
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:37
Reuters узнал о планах Мексики пересмотреть помощь Кубе из-за угроз США Политика, 02:23
Военные США сообщили об ударе по судну наркоторговцев в Тихом океане Политика, 02:09
В Мурманской области возбуждено уголовное дело из-за массового блэкаута Общество, 01:57
Белый дом опубликовал фото Трампа с пингвином в Гренландии Политика, 01:50
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Умеров подтвердил продолжение переговоров России, США и Украины 24 января Политика, 01:11