Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Telegraph предложила британцам гнать самогон, чтобы выжить при Стармере

The Telegraph предложила британцам готовить самогон, чтобы выжить при Стармере
Фото: Scott Olson / Getty Images
Фото: Scott Olson / Getty Images

Чтобы выжить при лейбористском правительстве Кира Стармера, британцам стоит обратиться к опыту Советского Союза, в частности начать готовить домашний самогон. Такие советы опубликовала газета The Telegraph.

«Во-первых, нам нужен самогон, домашний алкоголь», — сказано в статье.

Газета отмечает, что из-за растущих цен и ставок налога на предпринимательскую деятельность, а также новых законов о вождении в нетрезвом виде в Британии исчезнет практика выпивать в пабах. Тогда гражданам придется самим изготавливать алкоголь.

Стармер пригрозил взять чат-бот Grok под контроль из-за «раздевающего» ИИ
Технологии и медиа
Кир Стармер

Кроме того, в публикации предрекли возникновение самиздата в стране. Как пишет газета, «неверное мышление» стало уголовно наказуемым в Великобритании, поэтому «можно представить себе будущее», в котором «опасные» материалы будут передаваться по зашифрованным каналам, в частности на USB-накопителях.

В статье также допустили, что в Британии могут появиться аналоги советских столовых. «Столовая — советский кафетерий с дымящимися подносами с загадочным мясом и безропотными, но веселыми очередями — еще может найти свой британский аналог», — пишет The Telegraph.

Наконец, газета считает, что британцы сохранят «мат», который в материале описали как «мрачный, непристойный юмор, который делает жизнь сносной». The Telegraph утверждает, что в скором времени граждане страны будут шепотом рассказывать анекдоты о режиме.

Telegraph узнал, кто готовит заговор против премьера Британии
Политика
Анджела Рэйнер и Кир Стармер

В сентябре 2025 года телеканал Sky News со ссылкой на результаты опроса Ipsos сообщил, что действующий премьер-министр Великобритании Кир Стармер стал самым непопулярным главой правительства страны в истории: его работу на посту одобрили лишь 13% британцев, а недовольны его деятельностью 79% опрошенных.

В ноябре Би-би-си сообщила, что однопартийцы Стармера по Лейбористской партии могут попытаться сместить его с поста лидера. Агентство писало, что это может случиться после того, как министр финансов Рейчел Ривз представит в палате общин бюджетное послание, на котором она объявит о непопулярной среди избирателей мере — повышении налогов для борьбы с дефицитом бюджета. Ривз выступила с посланием 26 ноября 2025 года.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 января
EUR ЦБ: 90,29 (+1,23)
Инвестиции, 17:57
Курс доллара на 27 января
USD ЦБ: 76,01 (+0,09)
Инвестиции, 17:57
Сбой в системе бронирования российских авиакомпаний. Что произошло Бизнес, 22:45
ВС запретил навязывать услуги при продаже автомобиля со скидкой Общество, 22:43
Telegraph узнала, что Франция против закупки Украиной британских ракет Политика, 22:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:12
«Динамо» прервало трехматчевую победную серию «Лады» в КХЛ Спорт, 22:10
Матч НХЛ перенесли на полтора месяца из-за непогоды Спорт, 22:08
Белый дом назвал историческими переговоры по Украине в Абу-Даби Политика, 21:58
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Гладков сообщил о смерти своей помощницы Веры Мангушевой Политика, 21:54
«Сибирь» забила три гола за минуту и прервала третью серию побед в КХЛ Спорт, 21:53
Фильм Бекмамбетова обошел «Аватар» в прокате в США на фоне снежной бури Общество, 21:53
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Канадский призер Олимпиады с украинскими корнями перешел в сборную США Спорт, 21:35
«Роскосмос» показал снимок надвигающегося на Москву снежного циклона Общество, 21:31
Капризова признали первой звездой недели в НХЛ, Кучерова — второй Спорт, 21:25