Белый дом раскрыл сроки встречи Трампа и Зеленского
Встреча президента США Дональда Трампа с украинским лидером Владимиром Зеленским состоится в воскресенье, 28 декабря. Об этом сообщает пресс-пул Белого дома.
Встреча пройдет в городе Палм-Бич, штат Флорида, в 15:00 по местному времени (23:00 мск). Как следует из расписания, на мероприятие планируют допустить журналистов.
До этого Axios писал, что встреча лидеров пройдет в резиденции Трампа Мар-а-Лаго во Флориде.
По словам Зеленского, он представит Трампу новый мирный план из 20 пунктов, разработанный Киевом. Кроме того, стороны должны обсудить территориальный вопрос, будущее Запорожской АЭС и проект экономического соглашения.
Как отмечает Politico, Трамп «прохладно» отнесся к подготовленному Киевом мирному плану. При этом американский президент заявил, что ожидает продуктивной встречи с Зеленским. В интервью The New York Post Трамп высказал мнение, что у сторон есть «хорошие шансы» закрепить мирное соглашение.
Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что представленный Зеленским мирный план кардинально отличается от версии, которая обсуждалась российской и американской делегациями.
Читайте РБК в Telegram.