Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

США увеличили выплату мигрантам за самодепортацию до $3000

США увеличили выплату мигрантам за самодепортацию до $3000
Фото:  John Moore / Getty Images
Фото: John Moore / Getty Images

Мигранты, нелегально проживающие в США, смогут получить пособие в $3 тыс. за самостоятельный выезд из страны до конца 2025 года, сообщило Министерство внутренней безопасности страны.

Чтобы получить пособие, необходимо зарегистрироваться в официальном приложении для мигрантов CBP Home до конца года. Кроме 3 тыс. долларов, отъезжающим обещают оплатить перелет домой. «Использование приложения CBP Home также дает право на освобождение от любых гражданских штрафов или санкций за невыезд из страны», — говорится в сообщении.

По информации министра внутренней безопасности США Кристи Ноэм, с января 2025 года добровольно депортировались 1,9 млн нелегальных мигрантов. Она уточнила, что пособие увеличили в три раза за счет американских налогоплательщиков. «Нелегальные иммигранты должны воспользоваться этим подарком и депортироваться самостоятельно, потому что если они этого не сделают, мы их найдем, мы их арестуем, и они никогда не вернутся», — заявила Ноэм.

Верховный суд США разрешил Трампу депортировать более 500 тыс. мигрантов
Политика
Прибытие венесуэльских мигнатов депортационным рейсом из США в международный аэропорт в Майкетии, Венесуэла, 9 мая 2025 года

В марте администрация президента США Дональда Трампа представила мобильное приложение CBP Home, позволяющее мигрантам, которые находятся в стране незаконно, покинуть территорию США самостоятельно, чтобы избежать возможного задержания и ареста.

Через два месяца после запуска ресурса власти США начали выплачивать пособие нелегальным мигрантам за самодепортацию. Его размер составил $1000. Позже CBS News узнал, что подросткам-мигрантам планируют выплачивать по $2500, если они добровольно вернутся в страны происхождения.

Ранее Трамп призвал усилить работу по задержанию и депортации нелегальных мигрантов, которые живут в крупнейших городах страны, включая Лос-Анджелес, Нью-Йорк и Чикаго. По его словам, эти города являются «центрами власти» Демократической партии США, где она использует нелегальных мигрантов «для расширения своей электоральной базы и фальсификации выборов, а также отбирая рабочие места и льготы у трудолюбивых американских граждан».

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 23 декабря
EUR ЦБ: 92,86 (-1,65)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
Курс доллара на 23 декабря
USD ЦБ: 79,31 (-1,41)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
ЦБ предложил наказывать за нелегальный криптообмен Финансы, 15:44
Гусев обратился к болельщикам после назначения главным тренером Спорт, 15:40
Суд арестовал бывшего топ-менеджера «Росатома» по обвинению во взятке Общество, 15:40
РФС запретил клубу РПЛ регистрировать новичков из-за долгов Спорт, 15:38
Бюджет слит, а рассылки не работают: считайте KPI по-новому Образование, 15:36
В Канаде одобрили вопрос для референдума об отделении провинции Альберта Политика, 15:35
«Запорожсталь» аварийно остановила работу из-за отключений на Украине Политика, 15:31
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Народный фронт отчитался о сборе 62,8 млрд руб. на военную операцию Политика, 15:21
Как автоматизировать предприятие с оборудованием от разных вендоров Отрасли, 15:19
На улицах Петербурга появились дворники из Индии Общество, 15:17
В ЕС сообщили о «невиданных» ценах на российскую рыбу перед Рождеством Общество, 15:16
«УП» раскрыла, что Миндич сказал об обвинениях и возвращении на Украину Политика, 15:15
Как BSS становится драйвером роста выручки в телекоме Отрасли, 15:13