Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Песков назвал место встречи Путина с Дмитриевым после переговоров в США

Песков: Дмитриев в Москве отчитается Путину о переговорах в США
Кирилл Дмитриев и Владимир Путин
Кирилл Дмитриев и Владимир Путин (Фото: Александр Казаков / ТАСС)

Представитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев встретится в Москве с главой государства Владимиром Путиным после своего возвращения с переговоров об урегулировании российско-украинского конфликта. Об этом заявил на брифинге для журналистов пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Он [Дмитриев] в Москву должен прилететь, ему надо еще добраться, путь неблизкий. Когда прилетит, он доложит президенту», — сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов, где состоится встреча Дмитриева с Путиным — в Москве или Петербурге.

В Санкт-Петербурге в понедельник, 22 декабря, состоится неформальная встреча лидеров стран — участниц СНГ, где президент России будет участвовать.

Дмитриев сообщил о подготовке России и США к сотрудничеству в Арктике
Политика
Фото:Лев Федосеев / ТАСС

Очередной раунд переговоров о мирном урегулировании стартовал в США со встречи украинской и американской делегаций. На следующий день спецпосланник Дональда Трампа Стив Уиткофф и зять американского лидера Джаред Кушнер встретились с прилетевшим в Майами Кириллом Дмитриевым.

В Кремле заявили, что Дмитриев поехал в США с задачей узнать о наработках европейцев и американцев по мирному плану и затем отчитаться президенту. 

Переговоры завершились 21 декабря, по их итогам Дмитриев завил, что «разжигатели войны» не смогли помешать переговорному процессу.

Покидая США, он также опубликовал пост в соцести X со словами: «Спасибо, Майами. В следующий раз: Москва». Сообщение было проиллюстрировано фотографией самого Дмитриева в футболке с надписью Next time in Moscow («В следующий раз в Москве») и подписью Путина.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Как телеком ищет точки роста в условиях турбулентности Тренды, 13:27
Как Москва готовит кадры для экономики будущего Отрасли, 13:23
Топ-менеджера Кавказ.РФ обвинили в коррупции при заключении контракта Общество, 13:23
Тренеры РПЛ отдали титул лучшего игрока иностранцу Спорт, 13:22
Jim Beam остановит главный завод по производству бурбона на год Вино, 13:21
В Белгороде задержали человека после сообщений об угрозе подрыва банка Общество, 13:21
Вэнс рассказал о понимании Украины, что она потеряет всю территорию ДНР Политика, 13:20
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Уганда намерена отменить визы для российских туристов Политика, 13:19
Минобрнауки сократит число платных мест в вузах Общество, 13:17
«Билайн» и Т2 будут рассылать сообщения пользователям через Mах Технологии и медиа, 13:10
Как Китай перепридумал свою экономику РБК и ВТБ, 13:07
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 13:05
Трамп назначил спецпосланника по Гренландии Политика, 13:05
Минобороны сообщило о контроле над Вильчей в Харьковской области Политика, 13:05